Сообщается, что капитан судна налетал 6 тыс. 275 часов, в том числе, 2 тыс. 101 час – на аналогичном самолете. Его помощник имеет 2 тыс. 766 часов налета, передает РИА «Новости».
В компании также уточнили, что на борту находились 56 пассажиров и десять членов экипажа (семь членов экипажа и трое сотрудников службы безопасности). В числе пассажиров находились трое маленьких детей.
Пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир рейсом MS804, пропал с радаров в четверг ночью. Самолет вылетел из аэропорта Шарль-де-Голь.
Авиакомпания EgyptAir создала экстренный оперативный штаб, куда вошли представители всех авиационных служб, для отслеживания ситуации с пропавшим самолетом.
Как сообщили источники в авиакомпании, самолет EgyptAir Airbus А320, который исчез с радаров, упал в море. Министерство гражданской авиации Египта собирает информацию о техническом состоянии пропавшего пассажирского лайнера A320, сообщил Reuters источник в авиационном ведомстве.
Согласно некоторым данным, до потери связи экипаж попавшего самолёта EgyptAir сообщал о задымлении из-под кабины пилотов. Позднее источники сообщили, что наземные службы Египта не получали сигналов с пропавшего А-320.
Сообщается, что греческие авиационные власти проинформировали Египет о том, что пассажирский самолет пропал с радаров через 20 минут после захода в воздушное пространство Греции.
Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи экстренно прервал визит в город Джидда в Саудовской Аравии и возвращается на родину в связи с инцидентом.
Министерство гражданской авиации Египта заявило, что поисково-спасательные бригады ищут самолет A320. Военная авиация Египта и Греции также занята в поисках самолета.