«Повторила свой результат на России – к сожалению, с 115 не справилась. +100 +110 –115. Странно, в руках чувствовала, что пожму, но плохо сорвала и не выжала. Но мои 110 – это новый мировой рекорд в саб-юниорах по версии IPF», – написала она в своем аккаунте «ВКонтакте».
Соревнования проходили в рамках «IPF-Арнольд» в Коламбусе в США. По словам девушки, теперь она выступит в чемпионате Беларуси и чемпионате мира в мае.
В сентябре Марьяна Наумова была в Дамаске по приглашению первой леди страны Асмы Асад.
Наумова – абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа среди девушек-подростков. Живет в подмосковных Химках. В апреле ей исполнится 17 лет.
По данным областного Министерства спорта, в октябре и декабре прошлого года она посетила школы и спортивные учреждения Донецка и Луганска, где провела детские спортивные мероприятия и доставила гуманитарную помощь.
Позже Украина лишила Наумову спортивных наград и званий, полученных на территории Украины, а также внесла спортсменку и ее тренерский штаб в «список террористов».