Новости дня

17 декабря 2016, 14:29

Промоутеры: Допинговые провокации перед боем Поветкина ожидались

Организаторы поединка за звание временного чемпиона мира по версии WBC между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном заявили, что допинговые провокации были ожидаемы.

«Наша команда совместно с «Миром бокса» и нашими промоутерами подстраховалась заранее. Мы ожидали различных провокаций со стороны антидопинговой организации, международного агентства VADA (Ассоциации по добровольному тестированию на допинг) и со стороны наших американских партнеров (представляющих интересы Стиверна), что такая ситуация может быть. И нами еще месяц назад было подписано соглашение с французом Дюопа», - передает ТАСС слова исполнительного директора «РМК Боксинг промоушнз» Алексея Титова.

«Дюопа находится три дня в Екатеринбурге. Дал свое согласие на проведение данного поединка, и сегодня бой Александра Поветкина состоится. Соперником станет третий номер рейтинга WBC, который идет сразу же за Стиверном», - добавил он.

По словам Титова, канадец находится в аэропорту и готовится к вылету из Екатеринбурга.

«Команда Стиверна отказалась принимать участие в данном поединке без санкций ВБС. Они находятся в аэропорту Кольцово, вылетают из Екатеринбурга», - уточнил Титов.

Ранее стало известно, что бой за звание временного чемпиона по версии WBC между Поветкиным и Стиверном, но россиянин все равно выйдет на ринг 17 декабря, где встретится с французом Йоанном Дюопа.

Рябинский также заявил, что обстоятельства, при которых у Поветкина обнаружили допинг, были странными и связаны с лабораторией в Лос-Анджелесе.

Ранее сообщалось, что Поветкин, который провалил допинг-тест перед титульным боем, сейчас дисквалифицирован, Всемирный боксерский совет (WBC) проведет расследование.

Перед боем за временный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC допинг-проба российского боксера Александра Поветкина дала положительный результат.

17 декабря в Екатеринбурге должен состояться вечер бокса, главным событием которого анонсировали бой за временный титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) между Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном.

В августе WBC заявлял о готовности дисквалифицировать на неопределенный срок россиянина Александра Поветкина, если в течение года он провалит допинг-тест.

Вам может быть интересно

Стоимость нефти марки Brent превысила 99 долларов за баррель
Темы дня

Предательский жест Украины столкнул корейцев между собой

Не иначе как хамством называют эксперты поведение, которое на уходящей неделе продемонстрировал Владимир Зеленский по отношению к Южной Корее. На какой именно оскорбительный жест киевского руководства обиделся южнокорейский президент Ли Чжэ Мен и какие будут последствия?

Отчаяние заставило кабинет Мерца заговорить с Москвой

Впервые за долгое время главы МИД России и Германии провели встречу. Инициатором разговора выступил Берлин, однако немецкая сторона потребовала максимально ограничить ее освещение в СМИ. По мнению экспертов, на такой шаг Берлин подтолкнуло сразу несколько обстоятельств: кабинету Фридриха Мерца все сложнее справляться с внутренней критикой, а сама Германия рискует оказаться на обочине дипломатии после приглашения Владимира Путина на саммит G20.

Рар: Европу будут вынуждать к переговорам с Россией

Коц объяснил важность освобождения Хрипунов в Харьковской области

В районе авиабазы США в Британии объявили режим ЧС

Новости

В Кремле предостерегли Маска от предоставления Starlink для ударов вглубь России

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал потенциально опасным и опрометчивым шагом возможное разрешение использовать спутниковые системы Starlink для нанесения ударов вглубь российской территории.

В России начались масштабные военные учения стран ОДКБ

На Чебаркульском полигоне стартовали масштабные маневры стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), направленные на отработку учебно-боевых задач и повышение готовности сил реагирования, сообщили в Минобороны.

ВС России поразили один из крупнейших дата-центров в Киеве

Российские беспилотники успешно атаковали дата-центр компании «Киевстар» в Киеве, обеспечивающий украинскую армию связью и интернетом.

Еврокомиссия призвала страны ЕС сократить потребление газа и света

Европейская комиссия призвала государства ЕС принять меры для снижения потребления газа и электричества на фоне глобального энергетического кризиса.

Захарова назвала ошибку Канье Уэста в отношении России

Американский рэпер Канье Уэст извинился за поддержку нацизма перед евреями, но проигнорировал русских и белорусов, отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Иранские военные атаковали 19 судов в Ормузском проливе

Иранские военные атаковали 19 торговых судов, пытавшихся нелегально пересечь Ормузский пролив за последние двое суток, опровергнув заявления Дональда Трампа о контроле над судоходством.

Президент Сербии Александр Вучич ушел в отставку

Президент Сербии Александр Вучич официально подписал документ о сложении полномочий главы государства.

ВС РФ вынудили ВСУ изменить тактику в Сумской области

Украинские военные избегают стрелковых боев с российскими штурмовиками на сумском направлении, предпочитая отступать со своих позиций, заявил замкомандира штурмовиков 34-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки «Север» с позывным Агат.

Мирошник обвинил главу МИД Украины во лжи об Алешках

Посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник назвал чудовищной ложью заявления главы украинского внешнеполитического ведомства Андрея Сибиги о ситуации в городе Алешки Херсонской области.

Ученый сообщил о новых данных в поисках Ноева ковчега

Ученые получили новые данные при исследовании формации Дюрупынар у горы Арарат, где, по одной из версий, могут находиться остатки Ноева ковчега.

Швейцарцы отвергли инициативу по ужесточению принципа нейтралитета

На общенациональном референдуме в Швейцарии большинство из 68,49% участников отвергло конституционное ужесточение нейтралитета при явке 46%.

Минобороны иронично высказалось об ударе по дата-центрам Киева

Российское оборонное ведомство сыронизировало над поражением информационного узла украинской армии в Киеве, назвав произошедшее принудительным цифровым детоксом.
Мнения

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.

Тимофей Бордачёв: Пределы германского милитаризма определяет внешняя сила

Насколько изменившиеся за последние десятилетия обстоятельства дают возможность всем привычным чертам европейцев «разгуляться по-настоящему», делая действительно опасными наших соседей к западу от польских границ?

Ольга Андреева: Дворянин Чаадаев научил релокантов ненавидеть Родину

Пока европейцы плели интриги, русский барин Чаадаев так кстати пришел им на помощь. Ведь он не только свергал Россию с пьедестала победителя, но в принципе отрицал ее право на существование. Вот уж удружил, так удружил!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского