Новости дня

7 августа 2015, 20:37

Кадыров объяснил происхождение своих дорогих часов

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения СМИ, заметивших у него на руке часы стоимостью в несколько миллионов рублей.

«Отдельные СМИ выдали сенсационную новость - самые дорогие часы у Рамзана Кадырова! Должен огорчить, что на снимке показаны далеко не самые дорогие часы из моей редкой коллекции. Самыми бесценными часами в мире являются те, которые подарили мой любимый ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и моя дорогая МАМА Аймани Несиевна. Не отдал бы даже за весь золотовалютный запас всех стран мира», - говорится в сообщении на странице Кадырова «ВКонтакте».

«Я с юных лет являюсь коллекционером часов, холодного оружия, других предметов, принадлежавших великим людям. Часы получаю в подарок от близких друзей, а их у меня очень много в десятках стран мира. И это не самые бедные люди на этой планете. Я в свою очередь также дарю друзьям и меняюсь, если предлагают редкий экземпляр, которого у меня нет. От подчиненных или людей, имеющих от меня какую-либо зависимость, не получал, не получаю и не намерен впредь получать часы или иные ценные подарки. У них и нет такой возможности», - заверил он.

Кадыров сообщил, что в его коллекции также «есть МЕЧ Посланника Аллаха (с.а.в.), сабля и часы шейха Ташу-Хаджи Саясановского, великие реликвии Пророка (с.а.в.), вещи людей, оставивших след в мировой истории на протяжении многих веком».

«Более того, у меня есть кони, которые впервые в истории России приносят нашей стране призовые места на самых престижных скачках. Это дает новых импульс развитию коневодства, проведению селекционной работы», - отметил глава Чечни.

«Хочу напомнить, что никогда не прикрывал рукавом пиджака часы и никогда не прятал руку с часами в кармане. Если они у меня есть, я показываю. Радуюсь этому, потому что ни один человек не может сказать, что они незаконно приобретены.

Мне это не знакомо. Я искренне верю во Всевышнего, строго соблюдаю требования Корана, Сунны, Конституции. Живущему по совести человеку не приходится прятать глаза. Поэтому, моя жизнь прозрачна, на виду у всего народа. И так будет всегда. И, кстати, часы которые сенсационно демонстрируют издания, выпущены в 2014 году», - отметил глава Чечни.

Ранее в пятницу издание Ura.Ru сообщило, что чеченский лидер носит часы молодой швейцарской марки Greubel Forsey, выпущенные «тиражом» всего 33 экземпляра. Стоимость аксессуара составляет 280 тыс. долларов (примерно 16 млн рублей).

Ранее пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову пришлось бъяснять происхождение часов, в которых он появился на своей свадьбе и стоимость которых пользователи интернета оценили в 37 млн рублей. Песков подчеркнул, что аксессуар стал подарком его супруги Татьяны Навки. Он был сделан в день свадьбы. Песков заметил, что стоят часы гораздо дешевле, чем предполагают пользователи интернета. «Куплены гораздо дешевле, за сколько – никого не касается», – сказал он.

Вам может быть интересно

Началось объявленное Путиным в честь Дня Победы перемирие
Темы дня

3D-печать становится условием промышленного суверенитета России

Россия впервые поставила промышленный 3D-принтер в дальнее зарубежье – и создала эталон порошка для 3D-печати. Как эти события связаны друг с другом, в какой стадии сегодня находится развитие технологии промышленной трехмерной печати и почему эта индустрия крайне важна для укрепления российского промышленного суверенитета?

Рейтинг недружественных правительств. Германию толкают в топку конфликта с Россией

Газета ВЗГЛЯД представила апрельский «Рейтинг недружественных правительств». Германия показала самый высокий индекс враждебности, Британия и Франция – почти на том же уровне. Ключевой вывод: эскалация против России, нараставшая в предыдущие месяцы, перешла в структурированную фазу – и обернулась гонкой за лидерство внутри антироссийского блока.

Ушаков: Новые переговоры с Украиной возможны только после вывода войск ВСУ из Донбасса

Премьер Латвии обвинила Россию в падении украинских дронов

В ФРГ прошла церемония захоронения останков 80 советских солдат

Новости

Нью-Йоркский магнат назвал «расизмом» идею мэра города повысить налоги для богатых

Нью-йоркский девелопер и глава Vornado Realty Trust Стив Рот резко раскритиковал мэра Зохрана Мамдани за его кампанию под лозунгом «обложить налогом богатых», назвав такую риторику опасной, безответственной, и даже сравнил ее с расистскими оскорблениями.

Залужный: Украина отдала инициативу на поле боя России

Бывший главком ВСУ и посол Украины в Британии Валерий Залужный признал, что Украина уступила инициативу на поле боя российским военным, одновременно увеличивая потери в ВСУ.

Пашинян заявил, что Армения не является союзником России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции подчеркнул, что страна не рассматривает себя союзником России по вопросу Украины.

В Армении Пашиняна обвинили в употреблении китайских галлюциногенных грибов

Лидер партии «Сильная Армения» Самвел Карапетян высказал обвинения в употреблении галлюциногенных грибов в адрес премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Минобороны: Объявленное Россией перемирие начнет действовать с полуночи 8 мая

Российское Минобороны объявило о введении перемирия с полуночи 8 мая и до 10 мая.

Россияне назвали причины для переезда в другой город

Карьерный рост, лучшее образование и столичный ритм – или умиротворение и природа? Москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, ради чего они бы переехали в другой город.

Семенович назвала главное условие для работы в России уехавших за рубеж артистов

Покинувшие страну звезды эстрады имеют право продолжать предпринимательскую деятельность на родине при условии честного и законного пополнения государственного бюджета, считает певица и актриса Анна Семенович.

В Госдуме предупредили ЕС о последствиях «похода Европейского Рейха на Восток»

В Государственной думе заявили о возвращении Германии на путь реваншизма и милитаризации, предупредив о жесткой реакции Москвы на агрессивные планы Берлина.

Центробанк объяснил резкий рост спроса на наличные деньги

Повышенный интерес граждан к бумажным купюрам весной 2026 года оказался следствием адаптации бизнеса к новым фискальным правилам и перебоев со связью.

Глава Евросовета Кошта сообщил о подготовке переговоров с Россией

Руководство Европейского союза обсуждает возможность проведения дипломатических консультаций с Москвой при наступлении подходящих для этого условий.

ЦРУ оценило сроки устойчивости Ирана к морской блокаде США

Иран способен противостоять морской блокаде со стороны США минимум три-четыре месяца, прежде чем начнет ощущать серьезные экономические проблемы, пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники, знакомые с конфиденциальным анализом ЦРУ.

Слуцкий: Германия пытается стать лидером прокси-войны с Россией

Правительство Германии борется за лидерство в европейской антироссийской коалиции и идет по пути милитаризации, руководствуясь логикой реваншизма, а для властей Прибалтики торговля русофобией стала способом выживания. Об этом газете ВЗГЛЯД заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя результаты апрельского «Рейтинга недружественных правительств».
Мнения

Антон Крылов: Электросамокаты на тротуарах доживают последние дни

Ограничения движения электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.

Тимур Шерзад: Как вьетнамцы устроили французам Сталинград

7 мая 1954 года 11 тыс. французов сдались бойцам Вьетминя после битвы при Дьенбьенфу. Это была блестящая тактическая победа – одна из главных во вьетнамской истории. За ней последовали и стратегические последствия – как для Вьетнама, так и для французской колониальной империи.

Игорь Пшеничников: Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген

Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?