Новости дня

7 августа 2015, 20:37

Кадыров объяснил происхождение своих дорогих часов

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения СМИ, заметивших у него на руке часы стоимостью в несколько миллионов рублей.

«Отдельные СМИ выдали сенсационную новость - самые дорогие часы у Рамзана Кадырова! Должен огорчить, что на снимке показаны далеко не самые дорогие часы из моей редкой коллекции. Самыми бесценными часами в мире являются те, которые подарили мой любимый ОТЕЦ, Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и моя дорогая МАМА Аймани Несиевна. Не отдал бы даже за весь золотовалютный запас всех стран мира», - говорится в сообщении на странице Кадырова «ВКонтакте».

«Я с юных лет являюсь коллекционером часов, холодного оружия, других предметов, принадлежавших великим людям. Часы получаю в подарок от близких друзей, а их у меня очень много в десятках стран мира. И это не самые бедные люди на этой планете. Я в свою очередь также дарю друзьям и меняюсь, если предлагают редкий экземпляр, которого у меня нет. От подчиненных или людей, имеющих от меня какую-либо зависимость, не получал, не получаю и не намерен впредь получать часы или иные ценные подарки. У них и нет такой возможности», - заверил он.

Кадыров сообщил, что в его коллекции также «есть МЕЧ Посланника Аллаха (с.а.в.), сабля и часы шейха Ташу-Хаджи Саясановского, великие реликвии Пророка (с.а.в.), вещи людей, оставивших след в мировой истории на протяжении многих веком».

«Более того, у меня есть кони, которые впервые в истории России приносят нашей стране призовые места на самых престижных скачках. Это дает новых импульс развитию коневодства, проведению селекционной работы», - отметил глава Чечни.

«Хочу напомнить, что никогда не прикрывал рукавом пиджака часы и никогда не прятал руку с часами в кармане. Если они у меня есть, я показываю. Радуюсь этому, потому что ни один человек не может сказать, что они незаконно приобретены.

Мне это не знакомо. Я искренне верю во Всевышнего, строго соблюдаю требования Корана, Сунны, Конституции. Живущему по совести человеку не приходится прятать глаза. Поэтому, моя жизнь прозрачна, на виду у всего народа. И так будет всегда. И, кстати, часы которые сенсационно демонстрируют издания, выпущены в 2014 году», - отметил глава Чечни.

Ранее в пятницу издание Ura.Ru сообщило, что чеченский лидер носит часы молодой швейцарской марки Greubel Forsey, выпущенные «тиражом» всего 33 экземпляра. Стоимость аксессуара составляет 280 тыс. долларов (примерно 16 млн рублей).

Ранее пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову пришлось бъяснять происхождение часов, в которых он появился на своей свадьбе и стоимость которых пользователи интернета оценили в 37 млн рублей. Песков подчеркнул, что аксессуар стал подарком его супруги Татьяны Навки. Он был сделан в день свадьбы. Песков заметил, что стоят часы гораздо дешевле, чем предполагают пользователи интернета. «Куплены гораздо дешевле, за сколько – никого не касается», – сказал он.

Вам может быть интересно

Командующий армией Ирана запретил США заход в Персидский залив
Темы дня

Британия становится соучастницей ударов ВСУ вглубь России

«Москва прекрасно знает, на каких британских предприятиях они изготавливаются и какими путями везутся в одесские и николаевские порты». Такими словами эксперты оценили сообщения о том, что дальнобойные беспилотники для ударов ВСУ вглубь России создает Великобритания. Что могут сделать и уже делают ВС России для противодействия такому оружию?

Кто создал неожиданный рост ВВП России

Российская экономика по итогам второго квартала текущего года показала рост выше ожиданий. Этот результат выглядит тем более убедительным по сравнению со статистикой на начало года. Кто и как помог в этот период расти ВВП России и что способно оказать ему поддержку в ближайшие месяцы?

Кобяков назвал условия возвращения западного бизнеса в Россию

Крупнейший на Украине металлургический комбинат частично остановил производство

ФАБ-500 уничтожили пункт управления БПЛА в Доброполье

Новости

В Египте задержали россиянина за нарушение исламских правил поведения

Российский путешественник оказался под стражей в популярном египетском курортном комплексе из-за несоблюдения местных религиозных предписаний.

Атаковавшие Москву БПЛА оказались начинены шрапнелью

Украинские беспилотные аппараты, атаковавшие Москву, были оснащены металлическими шариками, предназначенными для поражения людей, сообщил военкор Александр Коц.

Макрон подвергся критике из-за отдыха во время пожаров

Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся критике со стороны левых оппозиционных партий из-за фотографий его отдыха на гидроцикле во время пожаров.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве из кровной мести в Махачкале

В Махачкале заключили под стражу мужчину, подозреваемого в нанесении около 20 смертельных ножевых ранений местному жителю из-за кровной мести.

Эксперт объяснил тенденцию поставок Западом дальнобойных БПЛА Украине

Беспилотники значительно дешевле и проще в производстве, нежели крылатые ракеты. Кроме того, они менее заметны для систем ПВО. Поэтому Европа будет делать упор именно на этот тип вооружения при подготовке военных поставок для ВСУ, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее стало известно, что Украина использует британские БПЛА для ударов по России.

Сотрудники военкомата на Украине похитили митрополита УПЦ Сергия

Сотрудники военкомата на Украине похитили митрополита Тульчинского и Брацлавского Сергия и клирика Тульчинской епархии канонической Украинской православной церкви (УПЦ) протоиерея Анатолия Вишневого, сообщил адвокат Никита Чекман, представляющий интересы УПЦ.

СК: ВСУ атаковали торговый центр в Донецке иностранными беспилотниками

Во время массированного налета на торговый комплекс в Куйбышевском районе Донецка украинские военные использовали ударные дроны зарубежной сборки, сообщили в СК.

Посол Нечаев предупредил об ответных мерах при закрытии Русского дома в Берлине

В случае прекращения работы Русского дома в Берлине Россия может принять зеркальные меры в отношении немецкого культурного центра в Москве, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев.

Эксперт объяснил значение взятия Кудиевки в 20 км от Харькова

Освобождение села Кудиевка в Харьковской области дает российским силам дополнительные возможности по уничтожению логистики в интересах ВСУ. Кроме того, каждый занятый километр в направлении Харькова означает повышение безопасности жителей Белгородской области, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Михаил Онуфриенко.

Минобороны: ВС ударили по морской инфраструктуре ВСУ

Российские войска нанесли массированные удары по портовой инфраструктуре и судам, задействованным в интересах украинской армии на побережье Черного моря.

Сальдо: Движение по трассе «Новороссия» восстановлено

Движение по сухопутному коридору в Крым удалось стабилизировать, около 7 тыс. машин проходят по ней за сутки, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

В Одессе загорелся логистический центр после серии взрывов

Пожар начался на логистическом объекте компании «Эпицентр» в Одессе, сообщило украинское издание «Страна».
Мнения

Игорь Мальцев: Как неизвестный дрон немцы сделали русским

Здравые возражения типа «лейпцигский дрон выгоден как минимум нескольким сторонам, и Россия точно в этот список не входит» не рассматриваются вообще. Но разумные читатели немецких изданий на их форумах ясно ощущают запах провокации.

Геворг Мирзаян: Не нужно требовать от Вучича стать русским

Не стоит строить каких-то завышенных ожиданий от «братских» народов. Не стоит делить мир на черное и белое. Мы сейчас не в том состоянии, чтобы, как некоторые другие страны, жить в соответствии с лозунгом «кто не с нами – тот против нас». Нас вполне устроит формула «кто не против нас, тот с нами».

Вадим Трухачёв: В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы