Люди в камуфляже заблокировали двери и пообещали не выпустить депутатов из зала до тех пор, пока они не проголосуют, пишет «Таймер».
Напомним, 27 января парламент Украины на внеочередном заседании, посвященном обсуждению обострения ситуации в Донбассе, принял заявление, в котором Россия называется «страной-агрессором». Заявление поддержал 271 депутат при необходимом минимуме в 226 голосов.
В МИД России назвали такое заявление Верховной рады Украины безответственной и бездумной акцией. В свою очередь глава администрации президента России Сергей Иванов счел «маразмом» решение Рады назвать Россию агрессором.
Добавим, что 10 июля депутаты Харьковского городского совета признали Россию «страной-агрессором» с третьей попытки и в ходе тайного голосования.