Курс евро расчетами «завтра» на 15.27 мск пятницы повышался на 0,36 рубля - до 63,97 рубля (сегодня уже подскакивал до 64,001 рубля), курс доллара поднялся на 0,63 рубля, составив 58,48 рубля, передает РИА «Новости».
Начавшееся с конца мая ослабление российской валюты продолжается. Девальвация идет медленно, резких курсовых скачков уже давно нет, но за два месяца доллар вырос к рублю с 49 до 57 рублей и в четверг снова начал расти.
С открытием торгов в пятницу доллар впервые почти за четыре месяца поднялся выше психологически значимой отметки в 58 рублей.
Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на выходные и понедельник, вырос на 67,6 копейки - до 63,6090 рубля, курс доллара поднялся на 67,96 копейки, составив 58,0374 рубля.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Михаил Крылов из ИК «Golden Hills-КапиталЪ АМ» считает, что падение рубля в августе все же закончится.