Новости дня

22 июня 2015, 11:59

Умерла «секс-символ Италии 70-х» Лаура Антонелли

Фото: кадр из видео

Знаменитая итальянская киноактриса Лаура Антонелли скончалась в понедельник в городке Ладисполи под Римом на 74-м году жизни.

Лежавшую на полу актрису обнаружила в понедельник утром ее домработница, которая сразу же вызвала скорую помощь. Но медики, прибывшие в дом Антонелли, лишь констатировали ее смерть, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на римскую газету il Messaggero.

Антонелли дебютировала в 1965 году в незначительной роли в фильме режиссера Луиджи Петрини «Шестнадцатилетние». Ее громкий успех связан с кинокартиной «Коварство» Сальваторе Сампери, которая вышла на экраны в 1973 году и только в итальянском прокате заработала 6 млрд лир. Этот фильм превратил Антонелли в звезду итальянского кино. Затем актриса снялась в нескольких популярных эротических драмах, фарсах и комедиях, после чего стала настоящим секс-символом Италии 1970-х годов.

В 1976 году она сыграла главную роль в фильме Лукино Висконти «Невинный», блестяще проявив свое драматическое дарование. К серьезным работам актрисы также относятся картины «Жена-любовница» и «Любовная страсть».

В 1991 году на вилле Антонелли были обнаружены 36 граммов кокаина, актриса была обвинена в распространении наркотиков, арестована, а затем помещена под домашний арест. Только спустя девять лет Апелляционный суд Рима снял с нее тяжкие обвинения.

Кроме того, в 1991 году во время съемок фильма «Наваждение» актрисе сделали неудачный курс коллагеновых инъекций, из-за чего ее прекрасное лицо было обезображено. В результате этих потрясений у Антонелли возникли проблемы с психическим здоровьем, она не раз подвергалась госпитализации.

Последние 20 лет актриса избегала любых контактов с бывшими коллегами и СМИ. Она жила в своем доме в Ладисполи в крайне стесненных условиях.

Вам может быть интересно

Bild: Немецкие военные внезапно покинули Гренландию
Темы дня

Как Азербайджан получил бывших клиентов Газпрома в Европе

Азербайджан хвастается, что покупателями его газа стали некогда важнейшие европейские партнеры Газпрома. Следом за Украиной азербайджанский газ начали приобретать Германия и Австрия. Однако гордость Азербайджана от завоевания новых рынков ЕС, которые раньше принадлежали России, омрачает ряд фактов.

«Система Станиславского» переходит на государственный уровень

«Этот праздник должен быть не только для театралов, но и для тех, кто никогда не был в театре». Такими словами глава Союза театральных деятелей России Владимир Машков обозначил планы празднования 150-летия СТД в 2026 году. Но не только этим был примечателен День артиста, который впервые отметили в России 17 января 2026 года.

Эксперт: Лидеры Европы попытаются сохранить риторику торга с США, а не ультиматумов

Каллас призвала НАТО не отвлекаться от Украины из-за Гренландии

Валиева объявила о возвращении на лед

Новости

Мерц выразил недовольство больничными граждан Германии

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц выразил неудовлетворение высоким уровнем больничных среди работающих граждан Германии, пишет Tagesspiegel.

Sky News: Трамп не блефует в намерениях получить Гренландию

Президент США Дональд Трамп, по оценке дипломатов, серьезно настроен добиться контроля над Гренландией, несмотря на жесткие возражения Евросоюза и Дании, пишет Sky News.

Глава ЦБ Латвии заявил о войне Европы с Россией

Европа уже находится в состоянии войны с Россией, заявил глава Центробанка Латвии Мартиньш Казакс.

Школьникам всех классов решили с 1 сентября выставлять оценки за поведение

Планируется, что с 1 сентября 2026 года школьникам всех классов будут выставлять оценки за поведение, сообщили в пресс-службе Минпросвещения России.

Маск подал в суд на OpenAI и Microsoft

Американский предприниматель Илон Маск через суд требует от OpenAI и Microsoft компенсацию от 79 млрд до 134 млрд долларов, сообщило Bloomberg со ссылкой на иск Маска.

Постпред США при ООН напомнил об опыте покупки островов у Дании

Инициатива Вашингтона по приобретению Гренландии не противоречит международному праву, заявил постпред США при ООН Майк Уолтц.

Дмитриев посоветовал Каллас не пить перед публикациями в X

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев посоветовал главе дипломатии ЕС Кае Каллас не пить перед тем, как писать посты в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ).

В Гренландии прошли массовые протесты против планов Трампа

Жители Гренландии и Дании вышли на массовые протесты против планов президента Дональда Трампа включить остров в состав США, а в Нууке к митингующим присоединился премьер-министр Йенс-Фредерик Нильсен, сообщили СМИ.

Медведев заявил о сбывшихся «абсурдных прогнозах»

«Абсурдные прогнозы» сбываются, следует из последних мировых новостей. На это указал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, приведя примеры новостных сюжетов в своем Telegram-канале.

Европа пригрозила США торговым ответом на ультиматум Трампа

После резкого ультиматума президента США Дональда Трампа о покупке Гренландии Европа готовится ввести ответные торговые меры, сообщает The New York Times.

ЕС увеличил импорт российских удобрений до рекордного уровня

Евросоюз в январе-ноябре 2025 года увеличил закупки российских удобрений до максимальной за четыре года суммы, следует из данных Евростата.

В Раде заявили о необходимости «отказаться от Донбасса»

«Чрезвычайно влиятельный» депутат Верховной рады призвала к компромиссу с Россией, согласившись на отказ от Донбасса ради прекращения конфликта на Украине, сообщил журналист телеканала Welt Штеффен Шварцкопф.
Мнения

Евдокия Шереметьева: Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2024-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

Юрий Мавашев: Афганистан рискует стать очагом большой региональной войны

Трудно себе представить, что Пакистан, рискующий потерять всё, и Китай, рискующий потерять многое, просто будут ждать у моря погоды, а не сделают ставку на свержение власти в Афганистане. А если к этой увлекательной игре присоединится Индия?

Ольга Андреева: Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов