Об этом сообщает РИА «Новости».
Как заявил ранее вице-премьер Аркадий Дворкович, российских туристов из Египта будут вывозить еще около двух недель, следующий пик ожидается в выходные. Туристов вывозят только с ручной кладью, багаж доставляют отдельно. По версии западных спецслужб, бомба, якобы находившаяся на борту упавшего на Синае A321, могла быть заложена в багажное отделение.
В пятницу президент России Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Указ о запрете перелетов в Египет из России был подписан главой государства в воскресенье.
31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение самолет A321 российской авиакомпании Metrojet («Когалымавиа»). На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Причина катастрофы пока не ясна.