Новости дня

22 января 2015, 13:52

В МВД Украины сообщили о тяжелом ранении Яроша в Донбассе

Лидер «Правого сектора*» Дмитрий Ярош, который, по словам очевидцев, получил в среду в Донбассе ранение «в мягкие ткани», на самом деле получил «достаточно тяжелые ранения», заявил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Да, действительно, правда то, что Дмитрий Ярош был вчера рядом с донецким аэропортом. Он организовывал деятельность своей группы «Правого сектора*», которые направились на помощь защитникам донецкого аэропорта и действительно получил ранения. Его жизни ничего не угрожает, хотя могу сказать, что ранения достаточно тяжелые», - написал Геращенко на своей странице в Facebook*.

В среду волонтер из Харькова Роман Донник сообщил, что Ярош ранен в «мягкие ткани» на востоке Украины, рану «замазали зеленкой», теперь он «воюет дальше». В четверг очевидцы сообщили, что Ярош был прооперирован в поселке Пески.

Напомним, в октябре прошлого года Ярош одержал победу на внеочередных выборах в Верховную раду Украины в одномандатном избирательном округе в Днепропетровской области.

Перед этим Ярош был объявлен в международный розыск российскими правоохранительными органами, стал фигурантом уголовного дела по статьям за призывы к терроризму и экстремизму, а также заочно арестован Басманным судом Москвы.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Беспилотник ВСУ влетел в пассажирский автобус Минск – Анапа
Темы дня

Российские удары по Киеву «вспарывают брюхо» ВСУ

ВС России нанесли один из мощнейших комбинированных ударов по украинской столице. В число целей попали целый ряд заводов и производств в Киеве, а также популярный среди иностранных наемников отель CityHotel Residence. По словам экспертов, атака продемонстрировала два основных направления работы ВКС России – разрушение логистики противника и последовательная ликвидация ВПК Украины.

Казахстан вступил в новую эру

В Казахстане начала действовать новая Конституция. Как заявил глава республики Касым-Жомарт Токаев, в истории страны стартует новая эра: сейчас идет работа по приведению всего законодательства в соответствие с изменившимися нормами. Какие перемены стали ключевыми, и как они отразятся на диалоге Казахстана с ближайшими партнерами, такими как Россия и Китай?

В Британии обвинили Россию в запуске дронов над странами НАТО с судов теневого флота

Су-57 вооружили для охоты на дроны

Диетолог дал рекомендации по правильному питанию в жару

Новости

В результате взрыва в Монако спутница украинца Ермолаева лишилась ног

Тяжело пострадавшей при взрыве в Монако женщиной оказалась 46-летняя Анна Насобина, дочь бывшего зампрокурора Днепропетровской области, пишут Nice Matin и Daily Star. Daily Star называет ее любовницей украинского бизнесмена Вадима Ермолаева.

Набиуллина предложила обсудить приватизацию оператора карт «Мир»

Глава Банка России Эльвира Набиуллина на Финансовом конгрессе в Петербурге рассказала о перспективах продажи активов оператора карт «Мир».

Российским руферам предъявлены обвинения после подъема на Эмпайр-стейт-билдинг

Россиянам Ивану Биркусу (Кузнецову) и Ангелине Николау, взобравшимся на Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, в США предъявлены восемь обвинений, сообщает телеканал ABC.

Посольство России в Швеции атаковали дроны

Неизвестные направили два квадрокоптера на территорию дипломатического представительства, сбросив контейнер с красной краской и муляж самодельной бомбы.

Германия отвергла требования Трампа о лояльности США

Немецкий министр обороны Борис Писториус раскритиковал призывы президента США Дональда Трампа к безоговорочному подчинению европейских союзников по Североатлантическому альянсу.

ЕС собрался отменить торговые пошлины для Армении

Европейский союз планирует обнулить тарифы для большинства поставляемых из республики товаров ради снижения экономической зависимости Еревана от Москвы.

МИД указал на обсуждение в японских СМИ ударов по Владивостоку

В японских изданиях обсуждение дальнобойных ракет и американских бомбардировщиков сопровождается комментариями о доступности Владивостока для ударов, сообщил и.о. представителя МИД РФ во Владивостоке Евгений Волосастов.

Минэнерго предупредило о мошенниках с фейковыми картами заправок

В интернете появились вредоносные ресурсы, которые собирают личную информацию автовладельцев под видом предоставления актуальных сведений о работе автомобильных заправок, предупредило Минэнерго.

Российские войска освободили Пискуновку в ДНР

Подразделениями Южной» группировки освобождена Пискуновка в Донецкой народной республике (ДНР).

Власти Германии обвинили украинца в теракте на «Северных потоках»

Федеральная прокуратура Германии официально предъявила обвинения украинскому гражданину в соучастии в военном преступлении в связи с диверсией на трубопроводах «Северный поток».

Эксперт объяснил выбор целей для массированного удара по Киеву

Целями российских ударов по Киеву стали предприятия по сборке ракет и дронов дальнего радиуса действия, а также склады топлива, которое используется ВСУ в зоне СВО. Таким образом Россия защищает безопасность не только военных на фронте, но и мирного населения регионов в глубине своей территории, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.

Казахстан выразил готовность рассмотреть поставки ГСМ в Россию

Казахстан готов рассмотреть возможность поставок горюче-смазочных материалов (ГСМ) в Россию, если получит официальное обращение от российского правительства и при наличии свободного ресурсного потенциала, сообщило Министерство энергетики республики.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.

Дмитрий Родионов: ВСУ будут шантажировать Россию Приднестровьем

Санду и ее кураторам на Западе хотелось бы увязать приднестровский и украинский вопросы на переговорах с Россией. Причем так, как они видят ситуацию, то есть чтобы Россия просто вывела войска. Но на это Россия не пойдет никогда.

Борис Джерелиевский: Нельзя отдавать Запорожскую Сечь бандеровцам

Можно ли считать тех, кто называет себя сегодня украинцами, потомками запорожских казаков? Нет, это точно такой же миф, как и всё, на чем строится украинская идентичность и государственность.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы