Соответствующую информацию в пятницу озвучил следователь в ходе заседания в суде, который рассматривает вопрос об аресте задержанного, передает РИА «Новости».
Санкция статьи «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», которая вменяется Александру Прутяну, предполагает до десяти лет заключения.
Инцидент произошел 14 июля. Как сообщает следствие, 32-летний глухонемой управлял BMW, в момент, когда к нему подошел пенсионер и хотел сделать замечание касательно его езды. Прутян не дождался, пока водитель сядет в машину и, резко сдвинувшись с места, сбил пенсионера, следует из сообщения следствия.
Водитель был задержан 16 июля, когда он пришел в органы с повинной. Как сообщили в суде, Прутян явился в Следственный комитет вместе со своим отцом, в связи с тем, что он с детства является инвалидом третьей группы.