Новости дня

15 августа 2013, 00:54

Россия проиграла Северной Ирландии в отборе к ЧМ по футболу

Сборная России по футболу проиграла в Белфасте национальной команде Северной Ирландии в выездном матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014.

Встреча, состоявшаяся в среду, 14 августа, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 43-й минуте в ворота Игоря Акинфеева после навеса с правого фланга головой забил форвард североирландцев Мартин Патерсон, сообщает РИА «Новости».

Начало встречи изобиловало равной борьбой, россияне попытались было захватить инициативу, но неуступчивые хозяева приложили максимум усилий, чтобы не уступить центр поля. Североирландцы старались контратаковать при первой же возможности, преимущественно задействовали фланги. Тем не менее, до настоящих угроз воротам одной и другой команды дело не доходило, не было и опасных ударов.Полузащитникам сборной России, казалось, не доставало взаимопонимания: Игорь Денисов не всегда успевал точно обыгрываться с партнерами, пристально следили футболисты хозяев за Романом Широковым, а Алан Дзагоев явно играл ниже своего привычного уровня. Александру Кержакову и Владимиру Быстрову защитники хозяев развернуться не давали.

Постепенно североирландцы справились со стартовым волнением и даже пытались разыгрывать мяч на половине поля гостей. На 40-й минуте прозвучал первый тревожный звонок для команды Фабио Капелло. Джейми Уорд сблизился с Игорем Акинфеевым и пробил в дальнюю штангу. На добивании никто из хозяев не преуспел. Под занавес тайма гости пропустили.Ниэлл Макгинн выиграл борьбу у Дмитрия Комбарова на правом фланге и выполнил подачу практически от лицевой линии на дальнюю штангу. Мартин Патерсон выиграл борьбу у Василия Березуцкого и со второго этажа пробил российского голкипера - 1:0 - настоящий ушат холодной воды для российской сборной.

На второй тайм вместо Дзагоева и Кержакова вышли Денис Черышев и Артем Дзюба, который были призваны прибавил атакующей мощи российской команде. Форвард «Реала» на 50-й минуте упал на газон, после чего не смог продолжить встречу. Таким образом, Капелло пришлось провести вынужденную замену, ставшую последней, уже на 52-й минуте.Черышева заменил Александр Самедов. Не желая нарваться на острую контратаку россиян, хозяева стали реже ходить вперед, но вскоре отличились вновь. На 58-й минуте Патерсон в борьбе с Александром Анюковым поразил ворота Акинфеева, но прежде был зафиксирован офсайд. Переломить ход неудачно складывавшегося матча сборной России не получилось, финальный свисток зафиксировал победу хозяев - 1:0.

Эта игра изначально должна была состояться 22 марта в Белфасте, но из-за непогоды была перенесена на резервную дату. Сборная России упустила возможность обойти в турнирной таблице национальную команду Португалии (14 очков) и с 12 баллами осталась на втором месте. Североирландцы одержали первую победу в отборочном цикле. После 6 игр они четвертые (6).

Вам может быть интересно

Трамп заявил, что США громят боевиков ИГ на северо-западе Нигерии
Темы дня

Африка требует расплаты от Франции

Платить и каяться. Именно это отныне требуют бывшие колониальные территории Африки от своих бывших колонизаторов. Речь идет прежде всего об Алжире, который принял соответствующий закон, объявивший французскую колонизацию преступлением. Это может иметь последствия куда более масштабные, чем просто отношения между Парижем и Алжиром.

«Великие Луки» помогут созданию атомных подводных лодок нового поколения

Под конец года в состав ВМФ РФ принята новая подводная лодка – Б-587 «Великие Луки», корабль, который относится ко второй модификации проекта 677 «Лада». Проект рождался с большим трудом, но оно того стоило. Почему подводные лодки данного класса принципиально важны для будущего российского Военно-морского флота?

Российские силовики рассказали о дезертирстве почти всей бригады ВСУ

Захарова объявила о готовности обсудить гарантии ненападения на НАТО

Лучшие роли Веры Алентовой: главные фильмы и яркие образы

Новости

В Театре им. Пушкина сообщили о церемонии прощания с Верой Алентовой

Прощание с народной артисткой России Верой Алентовой состоится в понедельник, 29 декабря, сообщили в Театре им. Пушкина, где актриса прослужила 60 лет.

Бойцы ВС России показали захваченный штаб батальона ВСУ в центре Гуляйполя

Бойцы российской группировки войск «Восток» захватили в центре Гуляйполя Запорожской области штаб батальона ВСУ с техникой и документацией противника.

Путину и Орбану предложат принять участие в заливке первого бетона АЭС «Пакш-2»

Участие президента России Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в церемонии заливки первого бетона на строительстве венгероской АЭС «Пакш-2» будет обсуждаться, рассказал глава Росатома Алексей Лихачев.

Нашелся пропавший экс-депутат Госдумы Герасименко

Ранее исчезнувший экс-депутат Госдумы Николай Герасименко был обнаружен живым в Москве после поисков.

Мосгорсуд обязал Долину покинуть квартиру в Хамовниках

Певица Лариса Долина должна покинуть квартиру в Хамовниках вместе с семьей после решения Мосгорсуда, вступившего в силу незамедлительно.

Назван средний возраст рождения первенца в России

В среднем женщины в России впервые становятся матерями в 31 год, тогда как в странах Европы этот показатель еще выше, отметили в Российской академии наук.

Захарова напомнила о первопричинах трагедии с крушением самолета AZAL

Дипломат напомнила, что 25 декабря – день боли и скорби для нескольких народов, так как в авиакатастрофе погибли граждане России, Азербайджана и Казахстана, пострадали граждане Киргизии.

США проявили интерес к майнингу на Запорожской АЭС

В ходе встречи с представителями бизнеса 24 декабря президент России Владимир Путин сообщил, что с Вашингтоном обсуждается возможность совместного управления Запорожской атомной электростанцией (ЗАЭС) без участия Украины, сообщил «Коммерсант».

Онищенко назвал шестидневку идеальным вариантом для России

Переход на шестидневную рабочую неделю никаких рисков для здоровья не несет, а наоборот способствует выполнению государственной задачи по подъему уровня экономики, заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Космические войска успешно запустили ракету «Союз-2.1а»

С космодрома Плесецк выполнен успешный запуск ракеты среднего класса «Союз-2.1а» с установленным на ней космическим аппаратом, сообщили в Минобороны.

Задержан главный организатор попытки госпереворота в Грузии

Министр обороны и внутренних дел саакашвилевского режима Бачана Ахалая задержан в четверг Службой госбезопасности Грузии в качестве главного организатора попытки свержения властей 4 октября, в день муниципальных выборов в Грузии, заявил на брифинге первый заместитель руководителя СГБ Лаша Маградзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Мединский осудил власти Украины за смену дат Рождества

Помощник президента Владимир Мединский раскритиковал попытки властей на Украине изменить традиционные конфессии и обратил внимание на сложную религиозную ситуацию в стране.
Мнения

Сергей Миркин: Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

Владимир Можегов: Брюссельская ведьма крадет Рождество

Из официальных поздравлений ушло слово «Рождество», а на уличных билбордах вместо привычного «Счастливого Рождества!» парижанам желают «Веселых праздников». Кроме того, опасаясь реакции мусульман, в Париже в этом году отменили массовые рождественские мероприятия.

Юрий Мавашев: Откажется ли Турция от российских «Триумфов»

Может показаться, что военно-техническое сотрудничество между Турцией и Россией переживает закат, и в нынешних международно-политических реалиях невозможно. Однако не все так однозначно.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов