Новости дня

4 июня 2013, 14:06

Музыкант Паук решил баллотироваться на пост мэра Москвы

Бывший кандидат в мэры Жуковского, музыкант Сергей «Паук» Троицкий планирует баллотироваться на пост мэра Москвы в случае проведения досрочных выборов, для чего со вторника начинает всенародный сбор средств.

«С сегодняшнего дня мы начинаем всенародную кампанию по сбору средств, и в зависимости от сбора денег мы будем участвовать в московских выборах и подмосковных, потому что жуковская кампания дико опустошила закрома КТР («Корпорация Тяжелого Рока»), - сказал Троицкий.

Чтобы на территории Москвы можно было везде курить - по правой стороне улицы будут ходить курящие, а по левой - некурящие

По его словам, средства он планирует собирать, «как во всем цивилизованном мире - сайты, плюс всем известно, что у группы «Коррозия Металла» есть куча фанатов в разных кругах, в том числе и купеческих, так что с нитки по миру насобираем и начнем».

«Одновременно с выборами мэра Москвы мы будем пытаться устроить референдум, чтобы два раза избирателей не гонять в одно и то же место. Первый пункт: чтобы на территории Москвы и присоединенных московских областей, где находятся аэропорты, можно было везде курить - по правой стороне улицы будут ходить курящие, а по левой - некурящие», - рассказал Троицкий.

Вторым пунктом он намерен поднять вопрос о продаже качественного алкоголя по ночам, передает РИА «Новости».

Троицкий также предлагает «приставить Москве статус города Уренгой - столицы Газпрома, где въезд в город только по визам». Кроме того, он рассказал, что только что вернулся из Минска, пример которого также натолкнул его на несколько идей.

«По улицам ходят красивые люди, чистота, порядок, ноль пробок», - поделился Троицкий своими впечатлениями о белорусской столице.

Он считает, что чем привлекать трудовых мигрантов, проще механизировать работу по уборке улиц в Москве. «Эти машины-дворники будут убираться целыми днями, им зарплату платить не нужно, и платить нужно будет только мастеру - начальнику бригады, который будет следить за исправностью роботов. В магазинах тоже будут на кассе роботы работать», - мечтает «Паук».

Напомним, что музыкант уже несколько раз за последний год пытался поучаствовать в выборах - сначала в Химках, затем в Жуковском.

Прямые выборы главы Москвы могут состояться в единый день голосования 8 сентября, сообщили СМИ накануне. В этот же день пройдут выборы губернатора Московской области.

О возможном участии в досрочных выборах уже сообщили лидер «Яблока» Сергей Митрохин и лидер «Гражданской платформы» Михаил Прохоров.

Сейчас мэром Москвы является Сергей Собянин, назначенный на этот пост Мосгордумой по представлению тогдашнего президента Дмитрия Медведева осенью 2010 года.

Текст: Елена Фомина

Вам может быть интересно

КСИР заявил об ударах Ирана по целям в Кувейте и Бахрейне в ответ на атаки США
Темы дня

Россия лишает Украину остатков фронтовой авиации

Украина за сутки потеряла три истребителя МиГ-29, которые до сих пор остаются основой ее фронтовой авиации. Две машины были уничтожены на аэродроме в Николаевской области, еще одна рухнула в Полтавской области. Как говорят эксперты, для ВСУ это очень серьезный звонок. Россия достигла нового уровня разведки в реальном времени и вновь начала методично уничтожать самолеты противника на земле и в воздухе.

Отказ Кубы от социализма неправильно поняли

«Агрессия США усиливается из-за невозможности нас победить», – заявил президент Кубы Мигель Диас-Канель. В то же время кубинский парламент утвердил огромный пакет либеральных реформ, которые со стороны оценивают как переход к капитализму. Разве это не победа США?

Захарова ответила на желание Польши отнять здание российского генконсульства

Дмитриев объяснил работу кондиционеров только у руководства Еврокомиссии

Российские военные нашли способ борьбы с американскими дронами «Хорнет»

Новости

Эксперт: Ударом по «Самбекским высотам» Киев атаковал историческую память

Война Украины с российскими музеями – это война на уничтожение нашей исторической памяти и идентичности, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Перенджиев. В субботу украинский беспилотник атаковал территорию музея «Самбекские высоты» в Ростовской области.

Вучич заявил об отставке через несколько недель

Выступая перед сотнями тысяч сторонников в Белграде, сербский лидер Александр Вучич анонсировал скорый уход в отставку ради проведения досрочных выборов.

Bloomberg: Ошибка разведки США привела к удару по школе в Иране

Трагедия в иранском городе Минаб с гибелью 175 человек произошла из-за серьезных системных просчетов при обмене данными внутри американских военных ведомств, отмечает Bloomberg.

Эстония заявила о необходимости усилить давление Евросоюза на Россию

Европе необходимо увеличить давление на Россию и расширить военную и финансовую поддержку киевского режима на фоне продолжающегося конфликта, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна.

ВС России изолировали гарнизон ВСУ в Константиновке

Украинская группировка оказалась в полной изоляции в Константиновке, а любые попытки ротации войск или эвакуации жестко пресекаются артиллерийским огнем, заявил командир 1-го Краснодарского гаубичного артиллерийского дивизиона «Южной» группировки с позывным Порог.

ГАИ анонсировала масштабные проверки водителей на российских дорогах

Российских водителей ждут массовые проверки на дорогах в период с 26 по 28 июня, пишут СМИ.

Лантратова: Вопрос по возвращению с Украины жителей Курской области закрыт

Вопрос по возвращению с Украины жителей Курской области закрыт, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

ВС России поразили обеспечивающий ВСУ нефтеперерабатывающий завод в Запорожье

ВС России ударами «Гераней» поразили нефтеперерабатывающий завод, используемый в интересах ВСУ, в районе подконтрольного украинским войскам Запорожья, в результате возникло объемное горение, сообщило Министерство обороны.

Российские военные ликвидировали офицера украинских «рейнджеров»

В зоне проведения спецоперации российские военнослужащие уничтожили офицера шестого полка «Рейнджер» Сил специальных операций Украины Павла Антоненко, а также наемника из Грузии.

Бразильский «Ботафого» внезапно отказался от матчей в Москве

Бразильский футбольный клуб «Ботафого» в одностороннем порядке принял решение отказаться от поездки в Москву для участия в Братском кубке.

Axios: Трамп допустил отказ США от договоренностей Анкориджа

Американский лидер Дональд Трамп в ходе саммита G7 выразил готовность отменить «анкориджские договорённости», касающиеся российского контроля над Донбассом, сообщает Axios.

Профессор Диесен осудил программу НАТО по уничтожению тыловых авиабаз России

Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен выразил обеспокоенность запуском программы Airfield Denial Challenge, направленной на уничтожение тыловых авиабаз России.
Мнения

Тимур Шерзад: «Катюше» исполнилось 85

Почему советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, она же «Катюша», стала легендой – наравне с танком Т-34 или самым массовым боевым самолетом в истории авиации «Ил-2»?

Сергей Миркин: Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

Дмитрий Орехов: Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы