Новости дня

3 июня 2013, 13:09

Полиция решила проверить бизнес активиста ФАР Коровина

Подразделение Министерства внутренних дел по борьбе с экономическими преступлениями потребовало предоставить уставные документы компании активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, сообщил его адвокат Сергей Бадамшин.

«Пока Коровин в ИВС, по адресу, где проживает его жена, пришло уведомление от ОБЭП с требованием предоставить документы на фирму – от уставных до документов о перепланировке», – сказал адвокат.

Он пояснил, что компания ООО «Ланселот» зарегистрирована на его подзащитного, но уже несколько лет находится «в чахлом состоянии», сам Коровин активно бизнесом в последнее время не занимается.

Адвокат Бадамшин также сообщил, что прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Коровина, которое было вынесено весной, передает РИА «Новости».

В марте этого года активиста ФАР задерживали по подозрению в хищении парковочных столбиков. Коровин тогда заявил, что, забирая эти столбики, боролся с незаконными парковками.

«Теперь этому делу, видимо, тоже решили дать ход. Скоро у Коровина будет больше уголовных дел, чем у Навального», – отметил защитник.

Тем временем Одинцовский городской суд Подмосковья в понедельник перенес слушания по делу Коровина на 11 июня.

Такое решение судья Светлана Журилкина приняла в связи с неявкой инспекторов – свидетелей инцидента на Рублевском шоссе, которых суд намерен допросить в связи с произошедшим.

По версии следствия, сотрудник ГИБДД двигался на служебном автомобиле с включенными звуковыми и световыми спецсигналами, а также нанесенной спецокраской по направлению из Москвы в Московскую область, сопровождая автомобиль лица, подлежащего охране.

Находясь в районе 3-го километра Рублево-Успенского шоссе, активист ФАР Вадим Коровин, двигавшийся на автомобиле Toyota Camry, намеренно провоцируя ДТП, предпринял попытку остановить автомобили ГИБДД и охраняемого лица. В результате маневра автомобили были остановлены.

Вышедший из автомобиля сотрудник ГИБДД потребовал от водителя Toyota Camry освободить проезжую часть для проезда транспорта. При этом автомобиль охраняемого лица сдал назад, чтобы пропустить автомобиль Коровина.

Но в это время активист ФАР начал движение вперед и совершил наезд на полицейского, после чего с места происшествия скрылся. Через некоторое время он был остановлен другими сотрудниками ДПС.

В СК в дальнейшем приводили слова Коровина, что он не исключает непреднамеренного наезда на инспектора, так как сам он не заметил этого.

25 мая стало известно о задержании Коровина. При себе у Коровина не оказалось некоторых документов на машину. Кроме того, при проверке выяснилось, что он не оплатил 22 штрафа за нарушения ПДД.

Вам может быть интересно

Борт МЧС вылетел из Египта с более чем 80 эвакуированных из Израиля россиян
Темы дня

Предательство помогло США убить иранского лидера

США удалось уничтожить практически все военно-политическое руководство Ирана, включая аятоллу Али Хаменеи. Сделать это удалось при помощи двух обстоятельств: во-первых, самого характера нанесенного по Тегерану удара, а во-вторых, с помощью прямого предательства. Кто и как мог предать верховного иранского лидера?

В чем ошибка США при убийстве Хаменеи

Впервые в новейшей истории одно государство прямым ракетным ударом уничтожило законного лидера другой страны. «Хаменеи, один из самых злобных людей в истории, мертв», – ликует президент США Дональд Трамп по поводу убийства иранского аятоллы Али Хаменеи. На какие последствия рассчитывает в результате произошедшего Вашингтон – и оправдается ли эта ставка?

Эксперт объяснил эффективность ударов США и Израиля по Ирану

Эксперт назвал идеального кандидата на пост нового лидера Ирана

Минобороны рассказало о применении защиты от дронов «Ёж» на танках в зоне СВО

Новости

Певица Лобода в Дубае спряталась от ракетной атаки на подземной парковке

Украинская певица Светлана Лобода оказалась в Дубае в момент эскалации обстановки на Ближнем Востоке и показала, как и где приходится скрываться гостям города от воздушной угрозы со стороны Ирана.

Пентагон опроверг попадание иранских ракет по авианосцу «Авраам Линкольн»

Американские военные заявили, что четыре иранские баллистические ракеты не только не попали по авианосцу «Авраам Линкольн», но и не достигли его района.

Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали

Президент России Владимир Путин направил телеграмму иранскому коллеге Масуду Пезешкиану после трагической гибели верховного руководителя Исламской республики аятоллы Али Хаменеи, сообщил Кремль.

Опровергнута гибель экс-президента Ирана Ахмадинежада

Информация о гибели бывшего президента Ирана Махмуда Ахмадинежада, ранее распространившаяся в СМИ, была официально опровергнута его офисом.

Иранские СМИ сообщили об уничтожении шести офицеров ЦРУ в ОАЭ

В результате ракетного удара по ОАЭ уничтожены шесть высокопоставленных офицеров ЦРУ, находившихся в резиденции американской разведки, сообщило иранское агентство Tasnim.

Франция, ФРГ и Британия выразили готовность обороняться от Ирана

Париж, Берлин и Лондон выразили готовность уничтожить ракетные и беспилотные возможности Ирана в случае угрозы интересам союзников, о чем «евротройка» объявила в заявлении, распространенном пресс-службой правительства Германии.

Эксперт объяснил смысл захвата Бельгией танкера якобы «теневого флота»

США и страны ЕС периодически захватывают танкеры с нефтью для удержания высокой стоимости перевозки энергоносителей. Их цель в том, чтобы Россия много экспортировала, но мало зарабатывала, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в энергетике Игорь Юшков. Ранее Бельгия захватила в Северном море судно Ethera.

Тегеран заявил о 560 жертвах США после ударов Ирана

В результате ударов по американским базам в регионе, по данным КСИР, погибли и пострадали 560 военных США, атаки продолжаются.

Глава МИД Ирана сообщил о запуске процесса избрания нового лидера

В Иране началась конституционная процедура по выбору нового верховного лидера, подтвердил министр иностранных дел страны Аббас Аракчи.

КСИР сообщил о переходе ударов по США и Израилю на новый этап

Вооруженные силы Ирана нанесли новые удары по американскому авианосцу, обозначив начало очередного этапа противостояния после атак США и Израиля, заявил Корпус стражей исламской революции Ирана (КСИР).

Царукян устроил массовую драку после победы на турнире UFC

Российский боец UFC Арман Царукян спровоцировал массовый конфликт после победы над Джорджио Пулласом на турнире RAF 06.

Судам рекомендовано избегать Ормузский пролив

Международная морская организация рекомендовала судам воздержаться от прохода через Ормузский пролив до улучшения условий в регионе.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.

Федор Лукьянов: Убийство Хаменеи будет фатальнее смертей Каддафи и Хусейна

Уничтожение Али Хаменеи силами в соответствии с той же моделью, как ликвидируются главари террористических организаций – совсем другое измерение мировой политики. Даже по сравнению с предыдущими случаями смен режима, включая такие жестокие финалы, как убийство Каддафи или казнь Хусейна.

Федор Лукьянов: Иран переиграл себя с ядерным оружием

Просто играть с возможностью ядерной программы – бессмысленно и опасно. Но если она рассматривается как незаменимый инструмент обеспечения политического выживания – ни ресурсов, ни сил жалеть нельзя. И надо быстро добиваться цели. Примеры Пакистана или КНДР показывают и пример, и цену.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?