Расследованием занимается Нижегородское линейное управление МВД России на транспорте и полиция города-спутника Бор, откуда был виден луч, уточнили в пресс-службе, передает ИТАР-ТАСС.
Как ранее сообщила пресс-секретарь нижегородского международного аэропорта Ольга Ладейщикова, инцидент произошел в 19.15 мск с рейсом из Екатеринбурга. «Командир экипажа сообщил диспетчерам, что наблюдает в направлении самолета луч, похожий на лазер», - сказала Ладейщикова.
Она уточнила, что, по словам командира самолета, экипаж не был ослеплен этим лучом, воздушное судно совершило благополучно посадку, никто из пассажиров не пострадал.
Стоит отметить, что сообщения об атаках «лазерных хулиганов» в последнее время появляются нередко. Так, в сентябре командир канадского воздушного судна Airbus-310 сообщил о попытке ослепить экипаж самолета лазером с расстояния около 50 км в районе петербургского аэропорта Пулково.
В конце августа «лазерные хулиганы» попытались ослепить пилотов самолета Москва - Калининград и Казань – Петербург.