Новости дня

27 декабря 2013, 14:00

Тренер: За подготовкой Плющенко к Играм проследят эксперты

Фото: ИТАР-ТАСС

Евгений Плющенко не будет участвовать в чемпионате Европы по фигурному катанию из-за целенаправленной подготовки к Олимпийским играм-2014, за которой проследит группа специалистов, занимающаяся определением состава на ОИ, заявил тренер спортсмена Алексей Мишин.

«Я обратился к руководству федерации с просьбой, чтобы они чаще присылали на тренировки Евгения членов экспертной группы, которая занимается определением состава на Олимпиаду. Чтобы данная группа, составленная из наиболее авторитетных специалистов, следила за ходом подготовки Евгения к Олимпийским играм. Намечен приезд председателя технического комитета ISU (Международного союза конькобежцев) (Александра) Лакерника в Петербург в период с 22 по 27 января», – сказал Мишин, слова которого приводит РИА «Новости».

Ему необходима целенаправленная подготовка к Олимпийским играм

«Сегодня состоялся исполком ФФККР, на котором рассматривался состав команды на участие в чемпионате Европы. Я как тренер Евгения Плющенко привел веские доводы против участия Евгения в чемпионате Европы, и исполком федерации согласился с ними. Они заключались в том, что Евгений поздно начал свою подготовку и ему необходима целенаправленная подготовка к Олимпийским играм, в основном направленная на совершенствование выносливости при исполнении произвольных программ», – заключил тренер.

Исполнительный комитет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) утвердил в пятницу состав сборной страны для участия в чемпионате Европы; олимпийский чемпион Евгений Плющенко в списке отсутствует.

В среду стало известно, что Плющенко на чемпионате России в Сочи уступил звание сильнейшего фигуриста страны Максиму Ковтуну, проиграв впервые за 15 лет своей карьеры.

Фигурист заявил, что собирается принять участие только в командных соревнованиях на зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

На Олимпиаде в Сочи у команды России по три лицензии в парном катании и танцах, две – в женском одиночном катании, одна – в мужском.

Тем временем тренер чемпионов России по фигурному катанию Максима Ковтуна и Аделины Сотниковой Елена Буянова полагает, что Евгений Плющенко поспешил, сказав, что на Олимпиаде-2014 он выступит только в командных соревнованиях.

«Думаю, он это говорил сгоряча. Все-таки не Плющенко распределяет, кому и куда ехать. У нас есть федерация и правила ISU (Международный союз фигурного катания). Так что поживем – увидим», – цитирует Team Russia 2014 Буянову.

Чемпионат Европы пройдет в Будапеште 15–19 января 2014 года. После него станет известен состав сборной России по фигурному катанию для участия в Олимпийских играх.

Вам может быть интересно

МОК отказался вводить санкции против спортсменов США после операции в Венесуэле
Темы дня

Венесуэльский проект Трампа лишился ключевой поддержки

Крупнейшие нефтяные гиганты США скептически встретили план президента Дональда Трампа по инвестициям в Венесуэлу. По мнению корпораций, вести бизнес в Венесуэле очень рискованно. В экспертной среде полагают, что дело не только в экономической составляющей. Почему американские нефтяники не поддержали главу Белого дома?

Вымирающая Прибалтика отказывает в доверии своим лидерам

В 2026 год страны Прибалтики вступают с целой чередой кризисов. «Латышей ждет пустота или ничто», – пророчат, например, в Латвии. Что происходит в прибалтийских государствах с точки зрения демографии и экономики – и как это связано с текущими рейтингами их руководства?

Онищенко указал вероятную причину гибели девяти младенцев в роддоме Новокузнецка

Экономист назвал последствия просрочки Украиной платежа МВФ

TWZ: США испытывают на Украине мобильные вездеходы для борьбы с дронами

Новости

МОК отказался вводить санкции против спортсменов США после операции в Венесуэле

Международный олимпийский комитет объяснил отказ от санкций против американских спортсменов необходимостью сохранять олимпийский нейтралитет вне зависимости от политических событий.

По факту смерти младенцев в роддоме Новокузнецка возбуждено уголовное дело

Дело по статье Уголовного кодекса возбудили после смерти новорожденных в новокузнецком родильном доме, сообщил Следственный комитет.

ВС России нанесли массированный удар возмездия по Украине

В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на вторник ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного базирования, а также беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ.

Bloomberg: Торговое перемирие США и Китая может сорваться из-за Ирана

Ввод Вашингтоном тарифов в 25% на сделки с Ираном поставить под угрозу соглашение Соединенных Штатов и Китайской Народной Республикой по торговым вопросам, пишут информационные агентства.

«Лента» объявила о покупке сети гипермаркетов «OBI Россия»

Группа «Лента» объявила о приобретении 25 магазинов сети «OBI Россия» с общей площадью 263 тыс. кв. м. после одобрения сделки антимонопольной службой.

Названо имя капитана захваченного США танкера «Маринера»

Капитаном танкера Marinera («Маринера»), задержанного США несколько дней назад в Атлантическом океане, является 47-летний гражданин Грузии Александр Каландадзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

Американист дал оценку законопроекту в Конгрессе США об аннексии Гренландии

В США всем бюджетом заведует Конгресс. Поэтому администрации Дональда Трампа в случае присоединения или покупки Гренландии нужна будет «отмашка» конгрессменов. Другое дело, что законодатели очень скептически относятся к аннексии острова, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Ранее в Конгресс внесли законопроект об аннексии Гренландии и предоставления ей статуса штата.

Жительницы Новокузнецка рассказали об угрозах здоровью в местном роддоме

В родильном доме Новокузнецка, где произошла трагедия с гибелью девяти младенцев, персонал вел себя грубо, вымогал деньги и скрывал осложнения после родов, рассказали местные жительницы.

Шор указал на признание Санду в желании «убить» Молдавию

Оппозиционный политик Илан Шор охарактеризовал заявления Майи Санду о возможности объединения с Румынией как свидетельство стремления к «убийству» Молдавии.

Конфликт лидеров фракций Европарламента создал проблемы для фон дер Ляйен

Ухудшение отношений между Манфредом Вебером и Иратксе Гарсиа, лидерами двух крупнейших фракций Европарламента, ставит под угрозу реализацию планов Урсулы фон дер Ляйен на второй срок, сообщает Politico.

СК начал проверку стриптиза Санта-Клаусов в Нижнем Тагиле

Проверка проводится в Нижнем Тагиле после откровенного танцевального номера женщин в костюмах Санта-Клауса на семейном мероприятии с присутствием детей, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области

Россия заявила протест Польше из-за задержания археолога Бутягина

Посол Польши в Москве Кшиштоф Краевский был вызван в МИД России, где ему был заявлен решительный протест по поводу задержания российского археолога Александра Бутягина по запросу Киева, сообщили в российском дипведомстве.
Мнения

Игорь Мальцев: Куда подевались «образы будущего»

Помните – были какие-то фукуямы, которые нам рассказывали, что история закончилась, что теперь все будет по-другому и воцарится всеобщее равновесие, как в салате оливье. Черта лысого.

Тимофей Бордачёв: Политическая культура США подталкивает аннексию Гренландии

Отказ воспользоваться ничтожным положением Европы и Дании противоречил бы основам американской внешнеполитической культуры. А это значит, что аннексия ими Гренландии, мирная или военная, является неизбежной.

Антон Крылов: Почему в нашем репертуаре так много ремейков

Сейчас нам кажется, что советская киноотрасль, на которой с переменным успехом паразитирует современный российский кинематограф, была полностью и абсолютно оригинальной. Ага, сейчас.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов