Новости дня

13 июня 2012, 00:39

Сборные России и Польши сыграли вничью на Евро-2012

Сборная России не смогла одолеть поляков в матче второго круга группового этапа чемпионата Европы по футболу в Польше и Украине.

Второй тайм матча с Польшей не принес голов сборной России и закончился ничьей 1:1. Во втором отрезке у подопечных Дика Адвоката были прекрасные моменты, чтобы выйти вперед в счете, но на последнем рубеже атаки россиянам не хватало совсем немного, а порой игроки выглядели уставшими.

Адвокат сделал две замены, поменяв Александра Кержакова на Романа Павлюченко, укрепив нападение, а получившего желтую карточку Алана Дзагоева на Марата Измайлова, усилив тем самым полузащиту.

Первый тайм матча в Варшаве остался за подопечными Дика Адвоката, которые переждали стартовый рывок поляков, постепенно перехватили инициативу и забили гол. На 38-й минуте матча в составе россиян отличился нападающий Алан Дзагоев, головой отправивший мяч в сетку ворот с подачи Андрея Аршавина после розыгрыша стандарта у штрафной сборной Польши.

Забитый гол заметно изменил рисунок игры. В первые 20 минут на поле доминировали поляки, особую угрозу воротам Вячеслава Малафеева несли действия игрока дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски.

Однако еще до забитого мяча с активностью форварда сборной Польши все лучше начал справляться Сергей Игнашевич, а после забитого мяча поляки отошли к своим воротам и с большим трудом отбивали атаки сборной России. Подопечные Дика Адвоката в целом грамотно провели первую половину встречи, дождались спада активности у хозяев и немедленно этим воспользовались.

Во втором тайме игра выровнялась, и во многом этому помог гол польской сборной. На 57-й минуте матча в составе польской команды эффектным ударом из-за пределов штрафной отметился капитан и полузащитник Якуб Блашчиковски, сделав счет на табло 1:1. Отметим, что за минуту до этого россияне не смогли реализовать контратаку четыре в три.

Напомним, что, если наша сборная выиграет у Польши, она гарантирует себе первое место в группе уже по итогам этого матча - у ближайшего преследователя Чехии только три очка, и к тому же эту команду Россия уже обыграла.

Трансляцию матча вел Первый канал.

Вам может быть интересно

Посол Ноздрев назвал условие для нормализации связей России и Японии
Темы дня

Технологический рывок Китая оставит Европу далеко позади

Китайский пятилетний план по развитию промышленности и технологий грозит еще сильнее ударить по европейской экономике. ЕС уже тяжело тягаться с китайскими конкурентами, а дальше будет только хуже. На адаптацию прорывных технологий у Европы уходит в восемь раз больше времени, чем у китайцев. И отказ ЕС от российского рынка сбыта и энергии лишь ухудшил ситуацию.

Парад в Москве стал ответом на внешние вызовы и угрозы

«В голосе Путина слышалось явное предупреждение в адрес оппонентов о недопустимости риторики на языке нацистов», – так эксперты оценивают речь Владимира Путина на параде Победы в Москве. Они также отмечают, что мероприятие прошло штатно, несмотря на угрозы Киева, а сами торжества были насыщены новшествами.

Рар объяснил нежелание Германии сделать Шредера переговорщиком с Россией

Трамп назвал ответ Ирана на предложение США неприемлемым

Глава МИД Финляндии спровоцировала скандал словами о ВСУ

Новости

Алиев назвал пустословием заявления европейских лидеров в Ереване

Глава азербайджанского государства резко раскритиковал иностранных политиков, посещающих армянскую столицу, указав на их бездействие в период обострения ситуации в 2020 году.

Минобороны Латвии возглавит работающий на Украине полковник

На фоне инцидента с рухнувшими беспилотниками оборонное ведомство Латвии возглавит полковник Райвис Мелнис, который в последнее время работает на Украине.

Посол России в Германии заявил об отсутствии гарантий для будущего Европы

Европейские страны не демонстрируют готовности к мирному диалогу, что в случае эскалации конфликта ставит под удар безопасность всего континента, заявил посол России в Германии Сергей Нечаев.

Нетаньяху заявил о незавершенности войны против Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не считает войну против Ирана завершенной.

Финский политик осадил Мерца после критики визита Фицо в Москву

Член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема вступился за словацкого премьера Роберта Фицо, решившего посетить парад Победы в Москве вместо празднования Дня Европы.

США перехватили более 60 судов в ходе блокады Ирана

Военными США в ходе морской блокады Ирана перехвачено более 60 торговых судов, заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM).

В Таиланде начались поиски пропавшего после обращения в клинику россиянина

Гражданин России перестал выходить на связь в Бангкоке после попытки вылечить сильные боли в желудке с помощью местных препаратов.

Полуголые феминистки сорвали церемонию памяти Жанны д'Арк во Франции

В Каркассоне четыре активистки Femen прервали патриотическую церемонию, обнажив грудь прямо во время выступления местного мэра от правой партии Кристофа Бартеса.

В Германии после предложения Путина нашли замену Шредеру в роли переговорщика

Правящая коалиция Германии обсуждает кандидатуру президента Франка-Вальтера Штайнмайера на роль главного посредника в возможных переговорах между Евросоюзом и Россией, пишет Der Spiegel.

В рассекреченных документах ФБР нашли описания пришельцев ростом 120 см

В преданных огласке служебных записках ФБР зафиксированы показания очевидцев о неопознанных летательных аппаратах и выходящих из них существах ростом около 120 сантиметров.

Украинские пограничники понесли массовые потери от собственных мин

Переброшенная для доукомплектования украинская бригада «Форпост» столкнулась с высокими потерями в результате ошибочного дистанционного минирования со стороны сослуживцев.

С пораженного хантавирусом судна MV Hondius эвакуированы пассажиры

С судна MV Hondius, на котором ранее зафиксировали вспышку хантавируса, эвакуировали 94 человека, заявила министр здравоохранения Испании Моника Гарсия.
Мнения

Глеб Простаков: Как выглядит будущее после ОПЕК

Мировой нефтяной порядок, родившийся в 1970-е как реакция на попытку Запада установить потолок цен, прошёл полный цикл. Мы наблюдаем распад ОПЕК под давлением новой реальности, в которой разные страны картеля будут определяться с тем, как реализовывать шансы на лучшее будущее. У России эти шансы явно выше, чем у других.

Ольга Андреева: День Победы запустил историю заново

Народ – это та точка, где прошлое, настоящее и будущее сходятся. Народ – это возможность истории как таковой. Народ хранит в себе образы и память предков, а в его несгибаемой воле к жизни рождаются и образы будущих поколений.

Архиепископ Савва (Тутунов): Русский народ бился, чтобы быть

Почти всякая наша война была Отечественной. Не битвой феодалов посредством вассальных или наемных войск и ради экономических выгод, а битвой самого народа. Мы бились ради сохранения нашего духовного самобытия, нашего русского национального самостояния.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы