«Мы хотим вывести развязку Вешняки-Люберцы к построенному участку четвертого транспортного кольца (соединяет шоссе Энтузиастов и Измайловское шоссе)», - сказал Хуснуллин.
По его информации, дальше прорабатываются предпроектные предложения по продлению четвертого транспортного кольца до Ярославского шоссе.
«Это, как минимум», - заявил глава столичного стройкомплекса.
Он уточнил, что стоимость такого проекта выясняется.
Говоря о деталях продления четвертого транспортного кольца, главный строитель Москвы сказал, что эстакада Вешняки-Люберцы будет продлена в сторону улицы Красный Казанец и «в эстакадном варианте» пересечет железную дорогу до соединения с существующим участком четвертого транспортного кольца.
«Там промзона, дорога никому не помешает», - отметил Хуснуллин, передает «Интерфакс».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, работы по созданию первого участка ЧТК идут в столице последние четыре года, в адресной инвестпрограмме Москвы на 2011 год предусмотрено 20,895 млрд рублей на работы по прокладке участка от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе. Планировалось, что ЧТК разгрузит транспортные магистрали столицы, в том числе МКАД и Третье транспортное кольцо.
Однако уже в начале 2011 года власти Москвы заявили, что намерены пересмотреть проект ЧТК. Так, по словам заммэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николая Лямова, строить полностью Четвертое транспортное кольцо - «дорого и себя не оправдает».
В свою очередь председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин на пресс-конференции заявлял, что город не хочет спешить со строительством ЧТК, но при этом никто не говорит, что оно не будет сделано.