Новости дня

14 октября 2012, 19:30

Кандидат: Беспокоит низкая явка избирателей

Голосование проходят пока без грубых нарушений, есть небольшие ошибки комиссии, беспокойство вызывает низкая явка избирателей, - сказал газете ВЗГЛЯД кандидат в депутаты Парламента Северной Осетии Сергей Богданов.

«Выборы проходят нормально, на 30 участках наши люди стоят, все под контролем. Пока без грубых нарушений, есть небольшие ошибки комиссии и их непонимание. Вот только низкая явка избирателей нас беспокоит», - сказал Богданов, первый заместитель председателя Центрального совета, руководитель аппарата Центрального совета партии «Альянс Зеленых - Народная партия». Он баллотируется в парламент Северной Осетии.

В отличие от Северной Осетии, в Волгоградской области, где выбирают глав нескольких районов, явка относительно высокая. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщил руководитель волгоградского регионального исполкома «Единой России» Андрей Биленко, что на явку избирателей повлияло введение единого дня горлосования.

«Выборы проходят спокойно. Явка достаточно высокая. Могу сказать, что на это повлияло введение единого дня голосования. Пока особых нарушений не замечено, ближе к закрытию участков можно будет сказать, точно были они или нет», - сказал Биленко.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье заработали все избирательные участки открылись на почти 5 тыс. выборов, которые проходят в 77 регионах России.

«Более 27 тысяч избирательных участков открылись, нет ни одного случая задержки в открытии участка», - сообщил зампред Центризбиркома Леонид Ивлев, которого цитирует РИА «Новости».

По его словам, 14 октября в России проходят 4 тыс. 848 выборов и референдумов различных уровней, в том числе выборы губернатора в пяти регионах - Амурской, Брянской, Рязанской, Белгородской и Новгородской областях.

Из 40 зарегистрированных в России партий имели право участвовать в выборах только 28. Ивлев объяснил это тем, что остальные партии еще не выполнили все необходимые условия для участия в выборах. Правом участвовать в выборах 14 октября воспользовались 26 партий, уточнил зампред ЦИК.

Вам может быть интересно

Вильнюс объяснил призыв атаковать Калининград
Темы дня

Зачем Европа и Киев втягивают Белоруссию в войну

«Украина намеренно создает взрывоопасную ситуацию», «Минск и Москва не поддаются на пустые провокации» – так опрошенные эксперты оценивают резкое обострение ситуации вокруг Белоруссии. Пока Эммануэль Макрон проводит первый за четыре года телефонный разговор с Александром Лукашенко, Украина, Польша и Прибалтика наращивают военную активность у границ республики. В чем причины и цели этого давления?

Россия начинает раскалывать Украину системными ударами по Киеву

Постоянные удары по гражданской инфраструктуре и теракт в Старобельске переполнили чашу терпения Москвы. Россия переходит к новому этапу спецоперации: теперь удары по военным объектам в Киеве станут системными. Эксперты считают, что это не просто ответ на удар по колледжу, а сигнал о переходе конфликта в качественно иную фазу, которая грозит разрушить Украину как единое военно-политическое образование.

Представлен новейший зенитный артиллерийский комплекс «Цитадель»

Путин упростил оформление задержания пьяных водителей

Единственный парусник Украины получил повреждения после взрыва в Одессе

Новости

Россия ратифицировала протокол о выходе из соглашения СНГ по беженцам

Президент России Владимир Путин ратифицировал протокол, прекращающий действие соглашения СНГ о помощи беженцам и вынужденным переселенцам от 24 сентября 1993 года.

Еврокомиссия подготовила рекордный штраф для Google

Евросоюз готовится наложить на Google рекордный штраф за нарушение закона о цифровых рынках, пишет немецкая газета Handelsblatt со ссылкой на источники в Еврокомиссии.

ФСБ предотвратила масштабные теракты в Москве и регионах России

При поддержке коллег из стран СНГ российские силовики сорвали серию вооруженных нападений и перехватили партию из 500 украинских взрывных устройств, сообщил директор ФСБ Александр Бортников.

Глава ФСБ назвал Украину крупнейшим центром контрабанды оружия

Под опекой западных стран украинская территория стала масштабным плацдармом для диверсий и главным европейским узлом нелегального оборота вооружений, отметил директор ФСБ Александр Бортников.

Ростех передал ВКС новую партию истребителей Су-35С

Вооруженные силы России пополнились новыми многофункциональными истребителями поколения 4++, предназначенными для завоевания превосходства в воздухе и уничтожения удаленных объектов.

Зеленский пожаловался на США из-за нехватки систем ПРО

Глава киевского режима Владимир Зеленский после предупреждения России о начала системных атак на Киев пожаловался на США из-за нехватки средств ПРО.

Лавров обсудил с Рубио необходимость эвакуации дипломатов из Киева

Глава МИД Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио, в ходе которого предупредил американскую сторону о начале системных атак на объекты ВСУ в Киеве и напомнил о рекомендациях Москвы обеспечить иностранным диппредставительствам эвакуацию из украинской столицы своего дипломатического персонала и других граждан.

Фицо назвал условие получения Украиной статуса ассоциированного члена ЕС

Для получения статуса «ассоциированного члена Евросоюза» киевским властям необходимо продемонстрировать стремление к мирному урегулированию конфликта, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

США заявили о сохранении перемирия после ударов по Ирану

Американские военные атаковали иранские ракетные комплексы и катера, но режим прекращения огня с Ираном сохраняется, заявило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM).

МИД отверг обвинения Молдавии в повреждении ЛЭП

Обвинения молдавской стороны в адрес Москвы в якобы повреждении ЛЭП на украинской территории бездоказательны, Россия не получала никаких документов на этот счет, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук.

Японская делегация прибыла в Россию

Делегация министерства экономики, торговли и промышленности Японии, а также японского внешнеполитического ведомства находится с визитом в России, сообщила представитель японского министерства экономики.

Госсекретарь США не исключил эскалации украинского конфликта

Затяжной конфликт на Украине сохраняет угрозу перехода в новую фазу эскалации из-за непрерывного обмена все более мощными ударами, заявил госсекретарь США Марко Рубио.
Мнения

Сергей Худиев: Сколько на самом деле в России православных

Чтобы понять, что такое Церковь, нужно прийти в реальный храм, принять участие в общей молитве. Те, кто делают это, часто остаются. Так и получается, что число прихожан растет – пока количество людей, издалека отождествляющих себя с православием, падает.

Сергей Миркин: Зеленский идет по пути Муссолини

Зеленский, как и Муссолини, не хочет мира по-настоящему. Он говорит о необходимости завершения противостояния с Россией публично, но все делает для того, чтобы этого не произошло. Муссолини соглашался со своим окружением, что мир необходим, но ничего не делал для его достижения.

Дмитрий Родионов: Почему американцы заметают следы биолабораторий на Украине

СМИ со ссылкой на источник в российских силовых структурах сообщили, что среди военнослужащих ВСУ массово распространяется хантавирус. Совпадение? Допустим. Как и то, что Нацразведка США именно сейчас озаботилась деятельностью своих биолабораторий на Украине. Или это подготовка к новой пандемии?
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы