Новости дня

1 апреля 2011, 16:47

Петербургские гаишники «забыли» указать в декларациях бизнес

В декларациях о доходах руководящего состава ГИБДД в Петербурге выявлены нарушения, в частности, гаишники не указали в документах свое участие в коммерческих структурах, а также бизнес своих супруг, сообщили в пятницу в пресс-службе прокуратуры по региону.

Прокуратура Санкт-Петербурга в марте инициировала проверку соблюдения сотрудниками ГУВД по региону обязанностей по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

«Проверкой были охвачены лица руководящего состава УГИБДД, в том числе начальники и заместители начальников отделов УВД районов, шесть из числа которых в нарушение действующего законодательства о противодействии коррупции указанные сведения предоставили с недостоверными данными», говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Так, начальник отдела ГИБДД УВД одного из районов города в сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги не указал сведения об ее участии в коммерческой организации. Его заместитель также не представил сведения о своем непосредственном участии в коммерческой организации, а также об участии своей супруги в другой коммерческой организации.

В сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражена информация об участии в коммерческих организациях своих супруг еще тремя руководителями районных отделов ГИБДД, а один не сообщил о наличии в собственности у супруги обыкновенных именных акций коммерческой организации.

«По фактам выявленных нарушений прокуратура Санкт-Петербурга внесла представление начальнику ГУВД с требованием об их устранении, принятии дополнительных мер, обеспечивающих исполнение государственными служащими действующего законодательства в части предоставления полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, супругов и несовершеннолетних детей, урегулированию конфликта интересов, возникшего после регистрации брака сотрудников районного отдела ГИБДД, а также об учете сведений о выявленных нарушениях при проведении внеочередной аттестации сотрудников ГУВД в связи с вступлением в силу ФЗ «О полиции», заключили в пресс-службе.

Вам может быть интересно

Каллас сообщила о планах создать морской центр ЕС в Черном море
Темы дня

ФСБ сорвала попытку Украины повторить операцию «Паутина»

Киев планировал дронами атаковать аэродромы стратегической авиации ВКС России Украинка и Шагол в Амурской и Челябинской областях. Сначала БПЛА с помощью беспилотников и аэростатов были заброшены в Брянскую область, а затем украинские агенты на машинах с бытовой техникой перевезли их к аэродромам и в арендованных гаражах готовили к ударам. Эксперты считают, что Киев под кураторством Лондона хотел повторить операцию «Паутина», но вмешалась ФСБ.

Бюджет России получил временное облегчение

В июне главный финансовый документ страны впервые в этом году получился профицитным. Минфин словил настоящий куш. Однако в целом картина не такая радужная. Бюджетный дефицит за полгода вырос сильнее, чем планировалось. И во втором полугодии чуда ждать не стоит. Почему растет дефицит бюджета и как власти будут его сокращать?

Алиев оценил отношения Азербайджана и России

Эксперт объяснил карательные планы Киева в Черниговской области

Онищенко предложил изменить границы молодежного возраста

Новости

Названы пораженные цели российского удара по порту Черноморска

В ходе удара высокоточным оружием по порту Черноморск в Одесской области российские военные поразили несколько инфраструктурных объектов, использовавшихся ВСУ, включая плавучий док для автономных необитаемых подводных аппаратов, сообщило Минобороны.

У телеведущей Татьяны Лазаревой заблокировали банковские счета в России

Федеральная налоговая служба заблокировала четыре банковских счета телеведущей Татьяны Лазаревой (внесена Минюстом в реестр иноагентов, а также в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) из-за образовавшейся задолженности в размере 48 тыс. рублей.

Грета Тунберг приклеила себя к асфальту в центре Берлина

Шведская правозащитница Грета Тунберг и несколько десятков других активистов устроили протестную акцию у берлинского офиса оборонного концерна Rheinmetall, выступая против производства оружия и войны в Газе.

При атаке беспилотников в Подмосковье погибли три человека

Три человека погибли, еще трое ранены из-за атаки БПЛА в поселке Пионерский в Истре в Московской области, сообщил губернатор Андрей Воробьев.

Британия объявила санкции против сотрудников ГРУ и центра «Рыбарь»

Британская сторона ввела рестрикции в отношении сотрудников ГРУ, которые якобы причастны к кибератакам в отношении Лондона, а также в отношении аналитического центра «Рыбарь».

Лукашенко призвал отказаться от газового отопления

В Белоруссии планируют активно внедрять использование древесных гранул для обогрева помещений, оставив традиционные виды топлива в качестве запасного варианта.

Церковь Грузии назвала имена европейских лоббистов ЛГБТ

Еврокомиссар по обороне и космосу Андрюс Кубилюс и постоянный докладчик Европарламента по Грузии Раса Юкнявичене лоббировали во время встреч в Грузинской патриархии интересы ЛГБТ (движение признано в России экстремистским и запрещено) и радикальной оппозиции, заявил телекомпании «Имеди» представитель ГПЦ Александрэ Галдава, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Евросоюз ввел санкции против группы «российских хакеров» Turla

Европейский союз внес в черный список членов якобы российской разведывательной группы, обвинив их в многолетних кибератаках на европейские и украинские объекты.

Зеленский подтвердил убийство жителей Киевской области военными ВСУ

Владимир Зеленский подтвердил жестокое убийство двух гражданских лиц в селе Калиновка Киевской области военнослужащими 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

Портрет Ахмата Кадырова разместили на серебряных двух рублях

Банк России выпускает две новые памятные серебряные монеты, посвященные 75-летию со дня рождения Ахмата Кадырова и 400-летию основания Набережных Челнов.

МИД Франции заявил о вызове посла России из-за «кампании кибератак»

На фоне масштабных кибератак на инфраструктуру десятка европейских государств Париж готовит санкции и намерен вызвать посла России, заявил в понедельник министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро.

Евросоюз собрался закрыть границы для военнообязанных украинцев

С весны 2027 года европейские страны планируют отказывать в предоставлении временной защиты гражданам Украины без справки об освобождении от военной службы, пишут СМИ.
Мнения

Сергей Худиев: Милосердие – поповское слово?

Многим кажется, что для эффективного пресечения безобразий надо карать с непоколебимой суровостью, чтобы нагнать страха на потенциальных нарушителей. Однако любые карательные меры, как и любое сильное лекарство, имеют свои побочные эффекты.

Ирина Алкснис: Как россияне поменяли символы престижа

Перемены последних 20 лет изменили сам подход российского общества к престижности. От «пустим деньги на ветер, потому что до светлого будущего все равно не доживем» до «строим благополучную жизнь себе и своим детям здесь и сейчас».

Игорь Мальцев: Почему Европу захлестнул сифилис

Уже даже про СПИД говорят и пишут в менее истеричной и алармистской манере, что позволяет подумать, что с пандемией AIDS более-менее справились. А тут – старые добрые сифилис и гонорея массово гуляют по Европе? Откуда, почему?
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы