Новости дня

15 февраля 2011, 17:40

Источник: Пострадавший от акулы петербуржец не получил компе

По словам представителя администрации Петроградского района Северной столицы Андрея Китаева, петербуржец Евгений Тришкин, на которого в Египте напала акула, пока не получал компенсационных средств от этой страны, передает во вторник корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Санкт-Петербурге.

Петербуржец Евгений Тришкин, потерявший в результате нападения акулы в Египте руку, получил от Министерства туризма Египта компенсацию в размере 50 тыс. долларов, сообщили во вторник многие информационные агентства. Однако пресс-секретарь администрации Петроградского района Петербурга (Тришкин работал начальником отдела Комплексного центра социального обслуживания населения этого района).

Андрей Китаев в разговоре с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД рассказал, что сам Тришкин никакой компенсации от египтян пока не видел и информация об этих деньгах может быть уткой: «Когда появилась эта новость, мы, конечно, сразу связались с Евгением. И он сказал нам, что ничего об этих деньгах не знает. Да, он, действительно, с помощью страховой компании открыл счет, на который должны были перечислить какую-то компенсацию. Но переводили туда деньги, или нет, он не знает. Счет он пока не проверял и объяснений от египетской стороны на этот счет не получал. Так что, говорить о том, что ему перечислили 50 тыс. долларов, на сегодняшний день, по меньшей мере, преждевременно. Эта информация больше похожа на утку».

Андрей Китаев также рассказал, что Евгений Тришкин уже выписан из больницы. Сейчас он проходит комиссию на признание инвалидности. После чего должен получить направление на протезирование. Что касается его дальнейшей работы в центре социального обслуживания населения района, то, по словам пресс-секретаря районной администрации, коллеги ждут возращения Тришкина.

«Мы изначально говорили, что будем ждать его до конца. И как только будет возможность, как только состояние здоровья позволит ему, он сможет приступить к своим обязанностям», - отметил Китаев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в декабре прошлого года стало известно о том, что несколько российских туристов получили ранения после нападения акул на курорте Шарм-эш-Шейх в Египте. В частности, один из пострадавших - петербуржец Евгений Тришкин потерял в результате инцидента левую руку. И другая рука оказалась «сложена из сухожилий», мужчине предстояло серьезное лечение.

Известно, что Евгений - морской офицер, капитан II ранга в запасе. После ухода с военной службы он возглавлял один из отделов Комплексного центра социального обслуживания населения администрации Петроградского района.

Вам может быть интересно

Войска России освободили 52 населенных пункта в зоне проведения СВО за сентябрь
Темы дня

На примирение Африки и Европы арабы бросили женщину

Крайне неожиданный политический ход сделал король Марокко Мухаммед VI – он впервые в истории назначил премьер-министром своей страны женщину. Чем известна Фатима Захра аль-Мансури, как женщина сможет править в традиционном исламском обществе – и ради чего марокканский король сделал такой выбор?

Гражданская авиация показала уязвимость перед пилотами-террористами

Рейс Flydubai из Дубая в Тель-Авив завершился экстренной посадкой в Саудовской Аравии после конфликта в кабине пилотов. По сообщениям СМИ, задумавший теракт летчик напал на другого с ножом, чтобы нейтрализовать своего коллегу и устроить повторение 11 сентября в Нью-Йорке. Предотвратить катастрофу и посадить лайнер помогли другие пилоты, находившиеся на борту самолета. Какие пробелы в авиационной безопасности позволяют случаться подобным инцидентам?

На Украине заявили о применении Россией нового боезаряда для ударов по мостам и ЛЭП

Путин рассказал о планах переноса столицы Чечни в 200-х годах

Самодельные системы автопилота для автомобилей стали причиной смертельных ДТП

Новости

Спецпосланник папы римского посетил пленных украинцев в России

Специальный посланник папы римского по украинскому урегулированию кардинал Маттео Дзуппи в рамках визита в Москву обсудил гуманитарные вопросы и посетил места содержания пленных украинских военных, сообщило Министерство иностранных дел.

Telegraph: Пилот Flydubai мог направить самолет на небоскреб в Израиле

Израильские следователи не исключают, что пилот самолета авиакомпании Flydubai, летевшего из Дубая в Тель-Авив, планировал направить лайнер в высотное здание в Израиле.

МИД назвал законными целями европейские заводы по выпуску оружия для Украины

Российское внешнеполитическое ведомство предупредило об угрозе для европейских оборонных заводов, производящих вооружение для нужд Вооруженных сил Украины, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Трамп назвал уход из Ирака концом «экскурсии в ад»

Президент США Дональд Трамп объявил о выводе американских войск из Ирака, назвав многолетнюю кампанию «дорогостоящей экскурсией в ад».

Глава Пентагона рассказал о «чистке» генералов и адмиралов в армии США

Глава Пентагона Пит Хегсет объявил о масштабном сокращении высшего командного состава армии, которое американские СМИ называют «чисткой».

Нефть Brent подорожала на 34% за третий квартал

Мировой рынок нефти завершил третий квартал существенным подъемом котировок, сорта Brent и WTI подорожали на 30-34%, следует из данных торгов.

В новом бюджете России заложено увеличение средств на нацпроект «Станки»

Правительство России намерено направить 6,4 трлн рублей на нацпроекты технологического лидерства и развитие инфраструктуры в 2027–2029 годах, сообщает кабмин, который внес в Госдуму проект федерального бюджета.

Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2027-2029 годы

Законопроект о федеральном бюджете на 2027 год и плановый период 2028–2029 годов внесён в Госдуму, сообщает пресс-служба правительства России.

Сотрудника Минобороны задержали за фиктивную приемку укреплений под Курском

Сотрудника Министерства обороны России задержали по подозрению в фиктивной приемке оборонительных сооружений в прифронтовых регионах, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.

Рютте подтвердил получение предупреждения России о защите Калининграда

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте признал получение официального письма Москвы с жестким предупреждением о последствиях возможной блокады Калининградской области.

Назван размер средней пенсии по старости к концу 2027 года

Средний размер пенсии по старости к концу 2027 года достигнет 29 тыс. 904 рублей. Такие параметры предусмотрены проектом трехлетнего бюджета Социального фонда России, который направлен в Госдуму вместе с бюджетным пакетом.

Додон потребовал объяснить размещение войск Молдавии на границе с Украиной

Бывший президент Молдавии Игорь Додон потребовал от властей объяснений из-за размещения зенитных установок и военных возле украинской границы.
Мнения

Илья Ухов: Возвращение Донбасса и Новороссии уже стало победой СВО

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

Тимур Шерзад: Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

Игорь Караулов: Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского