«В ходе взрыва, произошедшего в здании РУБОП в 8.10 местного времени ранено 25 человек, из которых 20 уже отпущено из больницы после оказания первой медицинской помощи», - сказал Норматов, передает РИА «Новости».
По его данным, взрыв произвел террорист-смертник на легковой автомашине ГАЗ-2410.
«Из здания РУБОПа выезжала машина, в этот момент за машиной в ворота начала заезжать машина ГАЗ-2410. Охранник предложил остановиться водителю, в этот момент произошел взрыв», - сказал Норматов.
Террорист-смертник и автомашина разорваны на части, рухнула правая половина здания РУБОПа, сейчас идет разбор завалов, где, возможно, могут находиться жертвы взрыва - сотрудники РУБОПа, сказал Норматов.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу в 7.40 утра взрыв прогремел в здании регионального управления МВД Таджикистана по борьбе с организованной преступностью в городе Худжанд. По предварительным данным, есть пострадавшие и погибшие, потому как управление находится в людном месте.