«Наша главная цель – докопаться до истины. При этом я не исключаю, что в уголовном деле могут появиться фигуранты», – цитирует Порульского РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг Москва передала Варшаве 11 томов уголовного дела по расследованию катастрофы самолета Качиньского.
В документах – копии свидетельств свидетелей, очевидцев полета президента Польши, протоколы осмотра места катастрофы, таблицы и т. д.
Самолет Ту-154, на борту которого находилась делегация из Польши, разбился под Смоленском 10 апреля. Трагедия унесла жизни 96 человек, в том числе президента республики и его супруги.
Россия передала Польше копии записей черных ящиков с разбившегося самолета Качиньского 31 мая. В июле они были опубликованы на сайте МВД Польши.