Новости дня

18 мая 2010, 09:13

Баррель нефти подорожал до $70,64

Цена нефти WTI в ходе торгов во вторник утром к 08.51 мск выросла впервые за шесть дней и достигла отметки 70,64 доллара за баррель, сообщило агентство Bloomberg.

Многие инвесторы посчитали, что падение цен на нефть ниже отметки в 70 долларов за баррель в ходе торгов в понедельник делает этот вид сырья более привлекательным с инвестиционной точки зрения.

Котировка июньских фьючерсных контрактов на WTI на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 08.51 мск составляла 70,64 доллара за баррель, что на 0,56 (0,8%) доллара выше уровня на закрытие торгов в понедельник. Накануне нефть подешевела на 1,53 доллара (2,14%) - до 70,08 доллара - минимума с 14 декабря. В ходе торгов в понедельник стоимость контракта опускалась до 69,27 доллара за баррель, передает «Интерфакс».

«В лучшем случае нефть отскочит до 70 долларов за баррель и будет колебаться в диапазоне от 70 долларов до 75 долларов за баррель, пока страхи в отношении долгового кризиса в еврозоне не рассеются, - отмечает аналитик Mirae Asset Securities Gordan Kwan. - C другой стороны, летом спрос на бензин вырастет, что будет способствовать некоторому укреплению цен».

В среду Минэнерго США опубликует отчет о запасах нефти и нефтепродуктов в США на прошлой неделе. Как ожидается, запасы бензина сократились на 1 млн баррелей - до 222,1 млн долларов, а загруженность НПЗ выросла на 0,2 процентных пункта до 88,6%. Приближается начало летнего сезона отпусков, когда многие американцы начинают активнее путешествовать по стране и за ее пределы.

Нефть сорта Brent с поставкой в июле подешевела по итогам торгов 17 апреля на 2,83 доллара (3,63%) - до 75,1 доллара за баррель. В ходе торгов во вторник цена контракта выросла на 0,78 доллара (1,04%) - до 75,88 доллара за баррель.

Вам может быть интересно

Системы ПВО отразили массированную атаку дронов на Белгородскую область
Темы дня

Цены на хлеб накажут финнов за русофобию

Представители промышленности, транспорта и сельского хозяйства Финляндии жалуются в один голос: последние решения России скажутся на их кошельках. Пострадать может даже один из главных для финнов продуктов питания - ржаной хлеб, а значит, буквально каждый гражданин этой страны. Как и почему возникли такие последствия?

Европа показывает бессилие против украинского терроризма

Вот уже несколько дней вся Европа разыскивает человека, который устроил взрыв в самом, казалось бы, безопасном месте континента – крошечном княжестве Монако. Целая серия признаков указывает на то, что перед нами работа украинских спецслужб – и что европейские правоохранительные органы неэффективны в противостоянии с ними. Особенно это заметно на фоне того, как быстро украинских террористов и их пособников находили в России.

Минобороны раскрыло потери ВСУ при освобождении Константиновки

Военный эксперт Перенджиев: Украина доведена до отчаяния потерей Константиновки

Медведев сказал, через какие территории пройдет новая полоса безопасности

Новости

На трассе Днепропетровск–Харьков не осталось работающих АЗС

По дороге из Днепропетровска в Харьков нет ни одной целой автозаправочной станции, заправиться нельзя, пишут украинские СМИ.

Трамп сравнил Европу со странами третьего мира

Европа превращается в третий мир, заявил президент США Дональд Трамп.

«Герань-2 Сикер» уничтожил газораспределительную станцию в Черниговской области

Российские военные поразили газораспределительную станцию на территории Черниговской области, сообщило Министерство обороны.

Трамп позвонил Путину после победы в Константиновке

В телефонном разговоре с главой американского государства Дональдом Трампом президент России Владимир Путин подчеркнул, что российская армия освободит все укрепленные районы ВСУ в Донбассе, важным этапом освобождения стала Константиновка, рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков.

ФСБ раскрыла подробности ликвидации СССР одного из организаторов Волынской резни

ФСБ России обнародованы документы об операции начала 1945 года, в ходе которой был уничтожен один из организаторов Волынской резни, бывший командующий «Украинской повстанческой армией» (УПА, запрещена в России) Дмитрий Клячкивский.

В МИД назвали страны с высоким уровнем русофобии

Проблема русофобии масштабнее всего проявилась в странах Прибалтики, на Украине и в Молдавии, заявил директор департамента многостороннего сотрудничества по правам человека МИД России Григорий Лукьянцев.

Мбаппе установил уникальный рекорд на чемпионатах мира

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе стал первым футболистом в истории, забившим как минимум три гола в матчах плей-офф трех разных чемпионатов мира.

Ейск возглавил рейтинг бронирований домов у моря

Ейск стал лидером по числу бронирований домов у моря этим летом за счет активного развития курортной инфраструктуры, сообщили аналитики сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру».

Лингвисты назвали самое длинное слово в русском языке

Пять самых длинных слов, зафиксированных в русском языке, насчитывают от 29 до 55 букв, сообщили в Институте русистики.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл в Циндао на учения с Китаем

Отряд кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России прибыл на базу Циндао в Китае для участия в совместных российско-китайских учениях «Морское взаимодействие-2026» в Желтом море, сообщают информационные агентства.

Внук Шарля де Голля Пьер заявил о планах получить гражданство России

Пьер де Голль, внук президента Франции 1959-1969 годов генерала Шарля де Голля и глава Фонда за мир и дружбу между народами, сообщил о намерении с семьей переехать в Россию.

Вэнс: Что-то сломано в британской политике

Власти Великобритании подводят страну, заявил вице-президент США Джей Ди Вэнс.
Мнения

Игорь Караулов: В России собутыльнику раскрывают душу

«Хорошо сидим!» – это чисто русское или как минимум преимущественно русское явление. Другие народы иначе смотрят на собрания людей с целью пообщаться, выпить и закусить, иначе их организуют и видят в них иной смысл.

Дмитрий Губин: Киево-Печерская лавра – русская и по закону, и по сути

Судьба Киево-Печерской лавры – это отражение всего плохого, что происходит сейчас на Украине. Но лавра возрождалась каждый раз. Пережила она и монгольское нашествие, и большевиков с петлюровцами, переживет и бандеровцев с самосвятами из бывших атеистов.

Тимофей Бордачёв: Израиль и Турция столкнутся от безысходности

Особенность положения Израиля и Турции в международной системе Ближнего Востока в том, что обе страны с трудом вписываются в региональный культурный и исторический ландшафт.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы