«В ближайшие два–три года предстоит строительный бум в части реконструкции дорог. Например, программа следующего года «вырисовывается» у нас в 5,5 раза больше, чем программа текущего года», - передает слова министра ИТАР-ТАСС.
#{ussr}По информации Лытина, наиболее важные объекты – это начало строительства 180-километрового автомобильного обхода Беловежской пущи и подъездов к будущей белорусской атомной электростанции, а также второй кольцевой дороги вокруг Минска.
Кроме того, огромный объем работ предстоит выполнить по реконструкции дорог, которые связывают Минск с областными центрами республики. В ближайшем будущем все эти транспортные артерии должны стать четырехполосными магистралями первой категории.
«Беларусбанк» выделил средства, которые позволят в течение 2011-2012 годов дорогу от Минска до Могилева полностью построить по параметрам первой категории», - в частности, сообщил директор «Белавтодора». Несколько позже – вероятнее всего, в 2013 году – такого же качества дорога свяжет Минск и Гомель. При этом в ноябре предполагается подписание соглашения о предоставлении кредита Всемирного банка на реконструкцию участка от Минска до Бобруйска. 1 ноября по итогам международного конкурса будет выбран и подрядчик. Для реконструкции следующего участка – от Бобруйска до Жлобина – планируется привлечь кредит Евразийского банка, а на участок от Жлобина до Гомеля – китайский кредит.
По словам Лытина, четырехполосные магистрали соединят также Минск с Витебском и с Гродно.