«По предварительным данным, взрыва не было, на сцене была установлена пиротехника, которая не имела право применяться ни под каким соусом. Владельцам клуба никто не давал разрешения на ее использование, и никто из них его разрешения не запрашивал», - подчеркнул министр, передает ИТАР-ТАСС.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ЧП произошло около часа ночи по местному времени на вечеринке в ночном клубе-кафе, отмечавшем семилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров.
Жертвами трагедии стали 103 человека, 134 пострадали.
По данному факту следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение правил безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).