Новости дня

23 декабря 2009, 11:06

Коммунистов обвинили в поддержке педофила

Вплоть до «лишения их физических возможностей для совершения этих преступлений» предлагают депутаты ужесточить наказание для педофилов, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД с заседания Госдумы.

Поводом для возвращения к теме ужесточения наказания для педофилов, которое уже было усилено в эту сессию, стал скандал, разгоревшийся вокруг первого секретаря Краснооктябрьского райкома КПРФ Волгоградской области Юрия Бабкина.

Как вы относитесь к замене пожизненного наказания для педофилов на их химическую кастрацию?




Проголосовать

Коммунист подозревается в том, что в течение 10 лет насиловал мальчиков в возрасте от 8 до 18 лет. «Он совершил более 100 преступлений. Это страшно, ужасно», - заявил единоросс Петр Гужвин.

По словам его коллеги по фракции «Единая Россия» Ольги Гальцовой, особое возмущение вызывает тот факт, что все эти годы Бабкин «получал поддержку» от лидера Волгоградского отделения КПРФ и депутата Госдумы Алевтины Апариной. «Ему неоднократно выдавались положительные характеристики. Он выдвигался на местных и региональных выборах», - объяснила Гальцова.

А к нынешнему скандалу, считает законодательница, члены КПРФ отнеслись «крайне равнодушно».

Алевтина Апарина в свою очередь предложила коллегам по нижней палате «не черпать информацию из газет» и проверять факты перед тем, как их оглашать в зале заседаний.

По словам коммунистки, ее товарищи «честно поступают с теми, кто нарушает нормы морали», поэтому Юрий Бабкин был исключен из КПРФ, а его поведению «даны принципиальные оценки».

Коммунистов поддержал представитель ЛДПР Сергей Иванов, который заявил, что «парламент не этим должен заниматься». Обсуждение скандала вокруг коммуниста-педофила в стенах Госдумы «дискредитирует парламент», считает Иванов.

Ранее сообщалось, что Юрий Бабкин, учитель с 25-летний стажем, депутат и видный коммунист-общественник, развращал детей в здании городского совета. В кабинет к председателю комитета по проблемам молодежи постоянно наведывались два подростка. Сейчас они совершеннолетние, но в 1998-м году им едва исполнилось по 11-12 лет. Бабкин не стал отрицать своей вины, даже сам показал кабинет, в котором когда-то работал и принимал ребят.

#{crime}

Задержали Бабкина 8 октября в Тракторозаводском районе. На него вышли сотрудники отдела «К», когда наткнулись в интернете на обнаженные детские фотографии. Вычислили адрес: фото были выставлены с компьютера Юрия Бабкина. За мужчиной установили слежку и вскоре все подозрения подтвердились. Оказалось, что 54-летний Бабкин, в прошлом учитель истории, а в настоящем первый секретарь райокома КПРФ на протяжении 25 лет развращал мальчиков.

В квартире милиционеры нашли около 300 выдеокасет с детской эротикой, порнографией и домашним видео.

Вскоре появились и первые пострадавшие: сейчас следователи установили 19 ребят, которые заходили «в гости» в Бабкину. Кстати, никто из мальчишек не считает себя пострадавшим. По их словам, ничего плохого учитель с ними не делал: никого не насиловал, а тем более не заставлял. Все было добровольно. Не признает свою вину и сам Бабкин: уверяет, что все было добровольно. Он поил детей чаем, дарил подарки, устраивал турпоходы и учил боевым искусствам.

«Уголовное дело возбуждено по статьям 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста», и 135 УК РФ «Развратные действия». Всего мы нашли около трехсот детей которые были знакомы и общались с Бабкиным. 19 из них стали жертвами преступника. На время следствия преступник арестован»,- рассказал Дмитрий Мордвинцев, следователь по особо важным делам ГСУ при ГУВД по Волгоградской области, сообщает «Комсомольская правда».

Вместе с тем, по информации газеты «Аргументы и факты», количество жертв Бабкина приближается к тремстам. Об этом сообщил начальник ГУВД по Волгоградской области Александр Кравченко. На сегодняшний день, по информации газеты, следствием было установлено, что жертвами педофила стали 285 мальчиков в возрасте от 8 до 18 лет.

«Расследование этого дела продолжается, и оно стоит у меня на особом контроле, – сообщил Александр Кравченко. – Объём работы очень велик. Жертвы педофила получали тяжелейшие психологические травмы. Есть данные, что некоторые мальчики, повзрослев, сами начали совращать детей».

Вам может быть интересно

Средства ПВО за день сбили 38 беспилотников над регионами России
Темы дня

От FPV-дронов российских бойцов защитят специальные пули

Две разных концепции придуманы на Западе и в России для увеличения эффективности стрельбы по беспилотникам стрелковым оружием. В России начали делать специальные пули, на Западе – особые «умные прицелы». Как устроены и те и другие устройства – и почему российский подход выглядит более перспективным?

Россия строит из Ливии дугу безопасности в Центральную Африку

Москву по приглашению российского правительства посетил замкомандующего Ливийской национальной армией (ЛНА) Саддам Хафтар, один из сыновей командующего ЛНА Халифы Хафтара. При этом Россия развивает отношения и с политическими противниками ЛНА – ливийским Правительством национального единства (ПНЕ). По мнению экспертов, визит Хафтара является элементом стратегии России по созданию «дуги безопасности» от Северной Африки до Сахеля, где Ливии отведена роль ключевого узла этого проекта.

Российские военные начали зачистку лесополос на пути к Славянску

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов пересел с Mercedes на Lada Aura

Американский блокбастер честно показал роль России в мировой космонавтике

Новости

Пашинян высказался о статусе российской военной базы в Армении

Власти Армении не видят поводов для беспокойства в связи с новым российским законом о защите граждан за рубежом.

Крымские ученые создали повышающий рождаемость кроликов корм

Специалисты Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма создали гранулированный комбикорм, который увеличивает количество крольчат в помете и ускоряет их рост.

Нетаньяху процитировал неизвестного российского мыслителя о «маленькой сверхдержаве»

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху во время общения с прессой сослался на слова российского деятеля, оценившего геополитический статус ближневосточной страны.

Дроны ВСУ ранили двух сотрудников Запорожской АЭС в 100 метрах от станции

Два сотрудника Запорожской атомной станции (ЗАЭС) получили ранения в ста метрах от ее периметра во время атаки украинских беспилотников по прилегающей территории, сообщили на предприятии.

Направлявшийся в Бразилию путешественник Саша Конь погиб от удара дрона ВСУ

Жертвой атаки украинского дрона в Брянской области, предположительно, стал мужчина, совершавший пешее путешествие в Бразилию с самодельной повозкой, известный как Саша Конь.

Сын Мадуро рассказал о наказе отца народу Венесуэлы

Находящийся под арестом в США президент Венесуэлы Николас Мадуро переведен из одиночной камеры в общую, где отбывает наказание вместе с 18 другими заключенными, сообщил журналистам сын политика. Он также рассказал о содержании последнего аудиосообщения от отца в день его захвата американцами.

Роскачество ввело мусульманский стандарт для клиник и санаториев

Новый стандарт MuslimFriendly появился в российских клиниках и санаториях, предоставляя пациентам-мусульманам подтверждение комфортных условий лечения и проживания, сообщили в Роскачестве.

В Киеве российскими БПЛА уничтожен офис производителя дронов Skyeton

В результате атаки российскими БПЛА в украинской столице разрушен офис местного разработчика беспилотных летательных аппаратов, компания планирует перенести производство за границу, об этом она сообщила в соцсетях.

Кличко заявил о встрече в четверг с погибшим год назад бойцом ВСУ

Мэр украинской столицы Виталий Кличко во время заседания городского совета сообщил об общении в этот четверг с военнослужащим, который скончался год назад.

Пушилин: Российские войска ведут охват Красного Лимана

Российские войска берут в огневой мешок Красный Лиман, сообщил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин во время интервью на XVII Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Академик Онищенко не смог сдать ЕГЭ

Заместитель президента Российской академии образования принял участие в эксперименте по сдаче единого государственного экзамена, но не справился с заданиями, о чем сам и сообщил журналистам.

Член ОП Гриб призвал не запрещать мем «67» среди школьников

Попытки ограничить использование молодежного сленга в учебных заведениях лишь привлекут к нему дополнительное внимание и повысят популярность, считают в ОП РФ.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Германия и Европа мечутся между войной и выгодой

Готовность России к диалогу и предложение возобновить его с опорой на ФРГ заставили все большие страны Европы серьезно задуматься. Там понимают, что вести с Москвой диалог с позиции силы у них не очень получается.

Сергей Лебедев: Ядерное оружие – единственная страховка для Глобального Юга

События 2026 года однозначно демонстрируют, что в современном мире государства Глобального Юга могут чувствовать себя в относительной безопасности, только получив в свое распоряжение ядерные заряды.

Сергей Миркин: Почему украинский язык не стал на Украине родным

Украинцы воспринимают украинизацию как фальшь, как что-то искусственное, ненастоящее. Навязывание украинского языка во всех сферах вызывает у людей внутренний протест и отторжение, причем даже у тех, кто политически принял постулаты политической русофобии.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы