В минувший понедельник в матче третьего круга турнира серии «Masters» в Майами (США) Южный встречался с испанцем Николасом Альмагро. В решающем сете при счете 5:4 в пользу соперника россиянин после долгого розыгрыша послал мяч в сетку, упустив возможность сделать брейк.
Промах в простой ситуации настолько вывел Южного из равновесия, что он трижды со всей силы ударил струнной частью ракетки по своему лбу. По его лицу потекла кровь, и теннисисту пришлось взять тайм-аут, чтобы привести себя в порядок.
Размещенное на YouTube видео расправы Южного над самим собой менее чем за два дня просмотрели более полумиллиона пользователей интернета.
Тот поединок против Альмагро Южный все же выиграл, но в четвертом круге уступил в трех сетах сербу Янко Типсаревичу. Призовой фонд теннисного турнира в Майами составляет 3,77 млн долларов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Associated Press.