Ольга Андреева Ольга Андреева Бог стал понятием политическим

Об этой войне не сообщают новостные ленты. Но от того, кто победит, будет зависеть уже не мир, а мы сами. Наше взаимодействие со стремительно вторгающимися в жизнь технологиями, самими собой и обществом переживают необратимые изменения.

4 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

6 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

15 комментариев
11 декабря 2018, 19:00 • Видео

За что дерутся украинские депутаты

Скандалы и рукоприкладство – типичная черта украинской власти. Дерутся все: депутаты, прокуроры, министры. Эксперты говорят: на Украине не работает система власти, поэтому вместо дискуссий в ход идет мордобой.