Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
13 февраля 2012, 10:36 • Фоторепортаж

В Греции начались погромы, Афины охватили пожары (фото)

 (фото: Reuters)

На улицах Афин постоянно происходят стычки демонстрантов с полицией. По местным телеканалам сообщается о массовом разграблении магазинов (фото: Reuters)

Группы молодых манифестантов, вступая в уличные бои со стражами правопорядка, закидывали тех «коктейлями Молотова» (фото: Reuters)

Если демонстранты забрасывали полицию камнями и вступали попросту в прямой контакт, то полицейские отвечали им дубинками и слезоточивым газом (фото: Reuters)

Демонстранты вышли на улицы из-за голосования в греческом парламенте по закону о новом кредитном соглашении с ЕС и МВФ, предусматривающем меры жесткой экономии в обмен на финансовую помощь в 130 млрд евро. В результате принятия этого закона большинству граждан придется затянуть пояса (фото: Reuters)

За закон проголосовали в целом 199 из 278 присутствовавших депутатов, против были 74, пятеро воздержались (фото: Reuters)

Поправки к бюджету страны, принятые парламентом, предусматривают снижение расходов на 1,5% ВВП (3,3 млрд евро), в том числе ассигнований на здравоохранение, инвестиций, расходов на оборону, а также пенсий. Именно снижение социальных трат вызывает резкое недовольство греков (фото: Reuters)

Правительственные здания полиция держит под контролем (фото: Reuters)

Именно огонь стал главным аргументом манифестантов на улицах Афин (фото: Reuters)

Минимальная заработная плата, составлявшая 750 евро, сокращена более чем на 22%. Для многих манифестантов это стало последней каплей (фото: Reuters)

Пожары возникли в кафе, магазинах, отделениях банков, кинотеатрах. Всего сообщалось о 40 очагах возгорания (фото: Reuters)

Над Афинами из-за пожаров клубится густой дым (фото: Reuters)

Грекам стоит подсчитать, в какую сумму обошлась работа полицейских и пожарных во время беспорядков, не говоря об общем ущербе. (фото: ИТАР-ТАСС)

Демонстрации протеста против соглашения с ЕС вылились в банальный вандализм. (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

Протестанты громили магазины, выбивая витрины. Хозяину этой лавки можно сказать повезло - в его случае обошлось без «коктейля Молотова». (фото: ИТАР-ТАСС)

Раскуроченный банкомат банка «Трапеzа», из которого злоумышленники вынесли все деньги. (фото: ИТАР-ТАСС)

 (фото: ИТАР-ТАСС)

..............