Общество

26 марта 2009, 16:32

Названы имена жертв катастрофы под Владимиром

Опубликован предварительный список жертв столкновения автобуса Neoplan с грузовиком Volvo, которое произошло в ночь на четверг на трассе Москва – Владимир, недалеко от города Петушки. В списке – 12 фамилий, личность еще одного погибшего устанавливается. Четыре человека находятся в горбольнице Петушков. Администрация Ульяновской области пообещала оказать родственникам жертв и пострадавших необходимую помощь. Также их поддержат психологи МЧС.

Правительство Ульяновской области окажет всю необходимую помощь семьям ульяновцев, чьи родственники погибли или пострадали в результате аварии во Владимирской области, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте губернатора области.

За счет областного бюджета будет организован выезд, питание и проживание родственников на месте аварии

Так, за счет областного бюджета будет организован выезд, питание и проживание родственников на месте аварии, перевозка тел погибших, организация похорон, лечение и последующая реабилитация пострадавших. Колонну автобусов по доставке родственников на место трагедии возглавил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Тюрин, во время поездки родственников будут сопровождать начальник Управления МЧС РФ по г. Ульяновску Владимир Серов, а также группа медиков и психологов.

Кроме того, семье каждого погибшего будет оказана материальная помощь в размере 100 тыс. рублей, также поддержат пострадавших в период реабилитации. При возможности транспортировки, раненных в аварии ульяновцев доставят в Ульяновскую область, где их лечение будет проходить под контролем министерства здравоохранения области.

Для координации работы на место трагедии уже выехали министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев и заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин.

Для психологической помощи родственникам жертв аварии на место происшествия выехали и психологи МЧС, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ведомства. «В настоящее время с пострадавшими и родственниками погибших в этой автокатастрофе работают психологи Главного управления МЧС по Владимирской области», – сказал он.

26 марта по поручению губернатора Сергея Морозова состоялось заседание областного КЧС, на котором было принято решение о создании специальной правительственной комиссии, которую возглавил первый заместитель председателя правительства области Александр Пинков, говорится в коммюнике.

Также правительство Ульяновской области обнародовало предварительный список погибших в этой страшной автокатастрофе:

1. Провозоров
2. Ястребова
3. Осипова
4. Павлова
5. Николаева
6. Дмитриева
7. Лукинская
8. Царева
9. Исмакаева
10. Жданова
11. Юриков – водитель автобуса
12. Володин – второй водитель автобуса.

Личность еще одного погибшего устанавливается.

Еще четверо ульяновцев находятся в городской больнице города Петушки. Один из них помещен в реанимацию:

1. Рузавин Владимир, 1960 г. р.
2. Царев Александр, 1956 г. р.
3. Ахметов Ф., 1959 г. р.
4. Сулиманов Т. М., 1980 г. р.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, ночью в четверг во Владимирской области в результате столкновения пассажирского автобуса с грузовиком Volvo, по данным МЧС, погибли 14 человек, включая водителей транспортных средств.

По одной из версий, водитель фуры заснул за рулем, выехал на полосу встречного движения и протаранил автобус, в котором находились 15 жителей Ульяновской области, ехавших на московские вещевые рынки, и двое водителей. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

В четверг после полуночи грузовик Volvo с прицепом, груженный бытовой техникой, выехал на полосу встречного движения и на полной скорости столкнулся с автобусом Neoplan, совершавшим рейс из Ульяновска в Москву. По словам начальника пресс-службы УВД Владимирской области Олега Курочкина, из Ульяновска шли два автобуса на рынки Москвы: Черкизовский и Лужниковский.

Первый, в котором находился хозяин автобусов, уехал вперед, а второй попал в аварию.

Первоначально сообщалось о 25 погибших, однако потом стало известно, что пассажиры первого автобуса не пострадали.

Информация об аварии поступила в областную Госавтоинспекцию в 00.54 по московскому времени, а само ДТП произошло на 124-м км трассы Москва – Уфа в Петушинском районе Владимирской области.

Текст: Дмитрий Усов

Вам может быть интересно

Израиль заявил о новой волне ударов по Тегерану
Темы дня

Россия готова стать точкой сборки для Персидского залива

Страны Персидского залива, пустившие на свою территорию американские базы, оказались втянуты в конфликт с Тегераном после совместной атаки США и Израиля на Иран. В этой ситуации Россия, готова заново наводить мосты между государствами Ближнего Востока. По мнению экспертов, Москва обладает необходимым дипломатическим капиталом, чтобы выступить посредником в регионе, оказавшемся в заложниках агрессивной политики Запада.

Иран решил взять измором США и Израиль

«На кону стоит факт существования Ирана как государства. Поэтому Тегеран будет биться до последнего», – так эксперты объясняют массированные ответные удары республики по Израилю и базам США на Ближнем Востоке. По мнению аналитиков, при сохранении нынешней тактики у иранцев есть шанс прийти к мирному соглашению на выгодных для себя условиях. О чем идет речь и какую роль в этом сыграют монархии Персидского залива?

В ФРГ после удара по Ирану появились очереди на АЗС из-за скачка цен на бензин

В атаке на НПЗ Saudi Aramco обвинили Израиль

F-16 ВСУ сел на аэродроме в Харьковской области в 60 км от границы с Россией

Новости

США заявили о полном уничтожении кораблей Ирана в Оманском заливе

Центральное военное командование США заявило, что в Оманском заливе после их операции не осталось ни одного иранского военного корабля.

При ударе дрона по отелю в Бахрейне ранены два сотрудника Пентагона

В результате удара иранского беспилотника по одному из отелей в Бахрейне были ранены двое сотрудников Пентагона, их статус пока не уточняется, сообщает The Washington Post (WP).

Цены на нефть на фоне атаки на Иран выросли почти на шесть долларов

Цены на нефть продолжают расти на фоне сохранения напряженной ситуации на Ближнем Востоке.

МЧС предупредило о масштабной проверке сирен по всей России

Масштабное тестирование готовности систем экстренного оповещения населения с включением звуковых сигналов пройдет 4 марта во всех российских регионах, сообщили в МЧС.

«АвтоВАЗ» заменил иностранные названия комплектаций на русские

Концерн «АвтоВАЗ» изменил названия всех комплектаций своих автомобилей, почти полностью отказавшись от иностранных слов, чтобы соответствовать новому законодательству.

Сийярто вызвал посла Украины из-за принудительной мобилизации венгров

Посла Украины в Будапеште Федора Шандора вызвали в МИД Венгрии после сообщений о насильственной мобилизации закарпатских венгров, сообщил глава ведомства Петер Сийярто.

Венесуэла выразила солидарность Катару на фоне эскалации вокруг Ирана

Исполнительный президент Венесуэлы Дельси Родригес провела телефонный разговор с эмиром Катара, выразив солидарность и призвав к возобновлению переговоров.

Экс-глава МИ-6 назвал фантастическими ожидания смены власти в Иране

Бывший руководитель МИ-6 Джон Сойерс считает, что надежды на смену режима в Иране после ударов США и Израиля не оправданы и выглядят нереалистично.

Рубио назвал приоритетные цели для ударов США в Иране без наземной операции

Американские военные сосредоточились на уничтожении иранских баллистических ракет, не планируя наземную операцию против Ирана, уточнил Рубио.

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены 102 дома

В результате атаки беспилотников на Новороссийск повреждены 61 частный и 41 многоквартирный дом, пострадали семь человек, а в городе введен режим чрезвычайной ситуации, сообщил глава города Андрей Кравченко.

Дочь Джабраилова заявила об убийстве отца из-за связей с Эпштейном

Дочь бизнесмена Умара Джабраилова Альвина считает, что её отец мог стать жертвой убийства из-за дружбы с Джеффри Эпштейном и Гислейн Максвелл.

Макрон приказал увеличить ядерный арсенал Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон распорядился увеличить количество ядерных боеголовок в военном арсенале страны.
Мнения

Юрий Мавашев: Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

Геворг Мирзаян: Зеленский согласится на мир лишь при нескольких условиях

До тех пор, пока у Зеленского будут инструменты сопротивления, будет стабильный тыл и сильный фронт, он будет продолжать войну и отказываться от любых сущностных переговоров с Россией.

Тимофей Бордачёв: Почему Иран не развалится, а США будет все равно

Геополитическое положение Ирана всегда было крайне уязвимым. Это определяет политическую культуру Ирана – страны гибкой, но крайне устойчивой в исторической перспективе.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?