Общество

21 апреля 2008, 16:01

Упавший грузовик перекрыл железнодорожное движение

Авария произошла в Истринском районе Подмосковья, на 55-м км Новорижского шоссе. Автомобиль, груженный песком, рухнул с трассы на железнодорожное полотно. Водитель автомобиля скончался еще до приезда спасателей. Пассажир грузовика получил серьезные травмы. Причины аварии выясняются. Как дорожно-транспортное происшествие повлияло на график работы железной дороги, пока неизвестно.

Днем 21 апреля в Подмосковье произошло ЧП. Как передавало «Сити-FM» со ссылкой на столичную службу спасения, в Истринском районе, в районе 55-го км Новорижского шоссе, 30-тонная фура пробила ограждение моста и упала с трассы на пути Большого железнодорожного кольца.

Водителю грузовика спасатели помочь не успели – от полученных травм он скончался на месте

«На перегоне Бекасово – Поварово по не установленным пока причинам с эстакады съехал автомобиль «КамАЗ», – пояснил официальный представитель Московской железной дороги Владимир Мягков, слова которого приводит ИТАР-ТАСС.

По словам эксперта, инцидент произошел около 13.00 по московскому времени. На место сразу выехали сотрудники Госавтоинспекции и скорая помощь, однако водителю грузовика спасатели помочь не успели – от полученных травм он скончался на месте. Пассажир грузовика получил серьезные травмы.

В то же время, по данным Центрального регионального центра МЧС РФ, участником ДТП стал вовсе не КамАЗ, а груженная песком автомашина IVECO, передает РИА «Новости».

До сих пор неизвестно, как дорожно-транспортное происшествие повлияло на график работы железной дороги. Так, по данным агентства, ДТП привело к сбоям в работе. Как сообщил РИА «Новости» представитель Госавтоинспекции Московской области, движение по Большому кольцу Московской окружной железной дороги перекрыто. На месте ЧП работают спасатели МЧС и инспекторы ГИБДД.

В то же время сотрудник службы по связям с общественностью Московской железной дороги заявил, что падение грузовика не привело к нарушению графика движения железнодорожного транспорта.

Его слова, по данным ИТАР-ТАСС, подтвердил и Владимир Мягков. Он заверил, что все грузовые составы были переведены на другие пути, а «пассажирского движения на данном участке нет».

Отметим, что в последний месяц в столице произошло довольно много аварий, унесших человеческие жизни. Так, 11 апреля 2008 года на внешней стороне Московской кольцевой автодороги перевернулась грузовая «Газель».

«Водитель малолитражки выпал из кабины и оказался подмят под автомашину. Он погиб до приезда спасателей и бригады скорой помощи.

Несмотря на то что грузовую автомашину убрали с дороги через 30 минут после случившегося, на внешней стороне МКАД образовался автомобильный затор от Рябиновой улицы до Профсоюзной улицы длиной более 6 км», – передавало агентство со ссылкой на представителя столичной Госавтоинспекции.

Еще несколько случаев ДТП пришлось на первый день месяца, в результате чего движение московского автотранспорта по юго-западному и северо-западному направлениям оказалось застопорено на несколько часов.

Первая авария произошла в тоннеле на Ленинградском шоссе возле Петровского путевого дворца. Участниками ДТП стали три автомобиля. По данным «Интерфакса», в результате аварии никто не пострадал, а к 8.50 столкнувшиеся машины эвакуировали с места происшествия.

Вторая была зафиксирована на Лужнецком мосту. Там после столкновения с Peugeot загорелась Audi. К месту случившегося прибыли спасатели, чтобы извлечь пострадавших из автомобилей, сообщало РИА «Новости». Чуть позже на месте аварии появились две машины скорой помощи. Столкнувшиеся автомобили практически перекрыли движение на мосту. На проспекте Вернадского пробка растянулась на несколько километров в обе стороны.

Из-за этой аварии, по информации канала «Вести», рядом произошло еще одно ДТП. Машины стали объезжать пробку, автомобиль «Газель» врезался в светофор, в результате чего перевернулся.

Текст: Наталья Ямницкая

Вам может быть интересно

КСИР заявил об ударах Ирана по целям в Кувейте и Бахрейне в ответ на атаки США
Темы дня

Россия лишает Украину остатков фронтовой авиации

Украина за сутки потеряла три истребителя МиГ-29, которые до сих пор остаются основой ее фронтовой авиации. Две машины были уничтожены на аэродроме в Николаевской области, еще одна рухнула в Полтавской области. Как говорят эксперты, для ВСУ это очень серьезный звонок. Россия достигла нового уровня разведки в реальном времени и вновь начала методично уничтожать самолеты противника на земле и в воздухе.

Отказ Кубы от социализма неправильно поняли

«Агрессия США усиливается из-за невозможности нас победить», – заявил президент Кубы Мигель Диас-Канель. В то же время кубинский парламент утвердил огромный пакет либеральных реформ, которые со стороны оценивают как переход к капитализму. Разве это не победа США?

Захарова ответила на желание Польши отнять здание российского генконсульства

Дмитриев объяснил работу кондиционеров только у руководства Еврокомиссии

Российские военные нашли способ борьбы с американскими дронами «Хорнет»

Новости

Эксперт: Ударом по «Самбекским высотам» Киев атаковал историческую память

Война Украины с российскими музеями – это война на уничтожение нашей исторической памяти и идентичности, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Александр Перенджиев. В субботу украинский беспилотник атаковал территорию музея «Самбекские высоты» в Ростовской области.

Вучич заявил об отставке через несколько недель

Выступая перед сотнями тысяч сторонников в Белграде, сербский лидер Александр Вучич анонсировал скорый уход в отставку ради проведения досрочных выборов.

Bloomberg: Ошибка разведки США привела к удару по школе в Иране

Трагедия в иранском городе Минаб с гибелью 175 человек произошла из-за серьезных системных просчетов при обмене данными внутри американских военных ведомств, отмечает Bloomberg.

Эстония заявила о необходимости усилить давление Евросоюза на Россию

Европе необходимо увеличить давление на Россию и расширить военную и финансовую поддержку киевского режима на фоне продолжающегося конфликта, заявил глава МИД Эстонии Маргус Цахкна.

ВС России изолировали гарнизон ВСУ в Константиновке

Украинская группировка оказалась в полной изоляции в Константиновке, а любые попытки ротации войск или эвакуации жестко пресекаются артиллерийским огнем, заявил командир 1-го Краснодарского гаубичного артиллерийского дивизиона «Южной» группировки с позывным Порог.

ГАИ анонсировала масштабные проверки водителей на российских дорогах

Российских водителей ждут массовые проверки на дорогах в период с 26 по 28 июня, пишут СМИ.

Лантратова: Вопрос по возвращению с Украины жителей Курской области закрыт

Вопрос по возвращению с Украины жителей Курской области закрыт, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.

ВС России поразили обеспечивающий ВСУ нефтеперерабатывающий завод в Запорожье

ВС России ударами «Гераней» поразили нефтеперерабатывающий завод, используемый в интересах ВСУ, в районе подконтрольного украинским войскам Запорожья, в результате возникло объемное горение, сообщило Министерство обороны.

Российские военные ликвидировали офицера украинских «рейнджеров»

В зоне проведения спецоперации российские военнослужащие уничтожили офицера шестого полка «Рейнджер» Сил специальных операций Украины Павла Антоненко, а также наемника из Грузии.

Бразильский «Ботафого» внезапно отказался от матчей в Москве

Бразильский футбольный клуб «Ботафого» в одностороннем порядке принял решение отказаться от поездки в Москву для участия в Братском кубке.

Axios: Трамп допустил отказ США от договоренностей Анкориджа

Американский лидер Дональд Трамп в ходе саммита G7 выразил готовность отменить «анкориджские договорённости», касающиеся российского контроля над Донбассом, сообщает Axios.

Профессор Диесен осудил программу НАТО по уничтожению тыловых авиабаз России

Профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Диесен выразил обеспокоенность запуском программы Airfield Denial Challenge, направленной на уничтожение тыловых авиабаз России.
Мнения

Тимур Шерзад: «Катюше» исполнилось 85

Почему советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, она же «Катюша», стала легендой – наравне с танком Т-34 или самым массовым боевым самолетом в истории авиации «Ил-2»?

Сергей Миркин: Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны

И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.

Дмитрий Орехов: Чему Восток может научить Запад

Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы