Общество

4 октября 2008, 10:33

Названа самая красивая девочка России (фото)

В ходе регионального тура международного конкурса Fashion House International, прошедшего в Москве, самой красивой девочкой России была признана юная жительница Красноярска Даная Снимщикова. Она завоевала сердца жюри не только умением держаться на подиуме, но и своими актерскими талантами. В итоге победительница получила не только дорогие – даже по взрослым меркам – подарки, но и почетное право представлять Россию в финале международного конкурса.

Международный фестиваль моделей и талантов Fashion House International проходил в Москве три дня.

За это время юные модели должны были не только пройтись по подиуму, но и показать свои таланты и актерское мастерство, передает красноярское агентство «НГС».

«У каждого ребенка был свой номер, – рассказывает Ольга Прохоренко, PR-менеджер модельного агентства Elite Models, – участники должны были исполнить песню или танцевальный номер».

В итоге победительницей была признана юная красноярка Даная Снимщикова (кстати, этот город в Москве представляли сразу четыре ребенка). Она получила титул «Маленькая мисс Россия – 2008» и Гран-при конкурса Little Miss World – Russia.

«Все девочки были очень красивые, а выбрали меня! Я спела на английском и сплясала эстонский танец, – объяснила свою победу «Комсомольской правде» новоиспеченная победительница. – Теперь поставлю корону на видное место и буду любоваться», – пообещала она.

Кроме почетных званий маленькой модели досталась корона из чистого золота с голубыми топазами стоимостью около 500 тыс. рублей и норковая шубка с отделкой из песца.

Также Даная получила право в январе представлять Россию на Fashion House Internаtional в Лас-Вегасе и поучаствовать в Российской неделе моды в Париже.

Однако Красноярск прославился победой не только Данаи Снимщиковой. Настоящей сенсацией фестиваля стал Кирилл Скрипник, который завоевал титул «Маленький модельмен», золотую медаль за актерское мастерство и серебряную – в вокальном конкурсе, в котором он выступил с песней о маме.

Кирилла уже пригласили стать ведущим на «Кинотаврике», который ежегодно проходит в Сочи, и вручили сертификат на право представлять Россию на Fashion House International в Лас-Вегасе.

В числе победительниц оказались еще две девочки из Красноярска: Екатерина Рафикова, выступившая как модель, она стала первой вице юной королевой России – 2008 и получила серебряную медаль за прекрасное выступление в номинации «Маленькая модель», а также Елизавета Баумгертнер, которая завоевала первое место в номинации «Фотомодель», передает NewsLab.ru.

Текст: Мария Иванова

Вам может быть интересно

Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры
Темы дня

Швейцария выбрала фальшивый нейтралитет

Традиционное представление о Швейцарии как нейтральной стране можно считать окончательно разрушенным. Если раньше загадки швейцарской нейтральности можно было списать на решения отдельных правительств этого государства, то теперь эти решения подтвердили большинство швейцарских граждан. О чем идет речь?

Экономика России вырастет вопреки падению цен на нефть

Что ждет российскую экономику, нефтяной и газовый экспорт в ближайшие три года, оценило Министерство экономического развития. Цены на нефть и газ будут не сильно радовать экономику и бюджет. И это определит тренд для рубля.

Политолог спрогнозировал цветную революцию в Сербии

Южная Корея потребовала от Украины извинений за ложь

Ростех объяснил преимущество «Торнадо-С» перед HIMARS

Новости

США передали Ираку контроль над всеми военными базами

Международная коалиция во главе с США передала иракским вооруженным силам все военные базы и штабы на территории страны, заявил глава пресс-службы органов безопасности Ирака Саад Маан.

Каллас признала крупные проблемы в оборонных возможностях ЕС

Глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила о сохранении крупных пробелов в оборонных возможностях Евросоюза, несмотря на увеличение расходов.

Военный эксперт оценил планы Украины спрятать дата-центры

Украинское руководство на фоне серии ударов ВС России по дата-центрам задумалось о защите таких объектов. Однако планы Киева оборудовать объекты под землей или перенести их за границу столкнутся с серьезными барьерами – от технологических и финансовых до вопросов защищенности и уязвимости, сказал газете ВЗГЛЯД военный аналитик Борис Рожин.

Украина оценила военные расходы на 2027 год в 175 млрд долларов

Власти Украины оценили расходы на военные нужды в 2027 году в 175 млрд долларов, рассчитывая покрыть дефицит за счет международной помощи.

Призыв оппозиционеров петь гимн Украины на футбольном матче в Тбилиси вызвал гнев

Грузинские оппозиционеры предложили петь гимн Украины в понедельник на футбольном матче Лиги наций УЕФА в Тбилиси с местной сборной, что вызвало гневную реакцию в соцсетях, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Премьера Венгрии Мадьяра лишили неприкосновенности

Венгерский парламент большинством голосов лишил неприкосновенности премьер-министра Петера Мадьяра, которого обвиняют в краже мобильного телефона.

Российские войска освободили сумское Уланово и Нововодяное в ДНР

В Сумской области подразделения группировки «Север» установили контроль над Уланово, а группировка «Центр» освободила Нововодяное в Донецкой народной республике (ДНР).

Вучич сложил обязанности президента Сербии

Подавший в отставку президент Сербии Александр Вучич официально передал полномочия главы государства исполняющей обязанности председателя парламента Ане Брнабич.

ФСБ установила имена сотрудничающих со спецслужбами Британии релокантов

Российские контрразведчики установили имена всех переехавших за рубеж россиян, которые сотрудничают с британскими спецслужбами и по сути являются «власовцами 2.0», сообщил оперативный сотрудник ФСБ.

В Москве задержали бывших полицейских за организацию нелегальной миграции

Правоохранительные органы задержали в Москве семерых подозреваемых, включая троих бывших сотрудников полиции, за создание преступной схемы по фиктивной постановке иностранцев на учет, сообщили в СК.

Партия Ле Пен добилась исторического результата на выборах во Франции

Французская правая партия «Национальное объединение» под руководством Марин Ле Пен получила достаточно мест по итогам выборов для формирования собственной фракции в Сенате.

Из-за атаки БПЛА обрушилась часть ж/д моста в Брянской области

Серия атак беспилотников на железнодорожную инфраструктуру Брянской области привела к частичному обрушению моста и сходу грузовых составов с рельсов, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.
Мнения

Дмитрий Родионов: Европейские правые России не друзья

Ни Ле Пен во Франции, ни Мелони в Италии, ни «Альтернатива для Германии» нам не друзья, никогда ими не были и не будут. Это, конечно, не значит, что нам нет смысла пытаться взаимодействовать с этими политиками. Просто иллюзий питать не надо. И спиной поворачиваться.

Дмитрий Заборин: Какой урок 1941-го не выучила Украина

Задумка о том, чтобы заложить заряды в ключевых точках Киева, который неизбежно должен был попасть под оккупацию, в целом удалась: удар был нанесен по органам власти и управления оккупантов, вполне ожидаемо выбравших самые подходящие здания. Но в последние десятилетия Украины использует этот факт для антироссийской пропаганды.

Тимур Шерзад: Как испанец на русской службе основал Одессу

25 сентября 1789 года русские овладели османской крепостью Хаджибей на побережье Черного моря. Позже на ее месте вырастет один из главных российских портов на юге – Одесса.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского