Мнения

Владимир Прохватилов
старший научный сотрудник Академии военных наук

Британия попала во власть этнических банд

25 июля 2022, 09:04

Фото: Zuma/ТАСС

В Великобритании разразился грандиозный скандал вокруг преступлений пакистанских гангстеров в небольшом городке Телфорд графства Шропшир, где более 40 лет этнические банды принуждали несовершеннолетних белых девочек к сексуальному рабству.

12 июля 2022 года королевский адвокат Томас Кроутер опубликовал проведенное им независимое расследование (Independent Inquiry – Telford Child Sexual Exploitation), результаты которого привели в ужас всю страну.

Расследование Кроутера стало возможным лишь после публикации в 2018 году в газете The Mirror репортажа, который обратил внимание на бесчинство этнических банд в Телфорде. В публикации говорилось, что местным властям было известно о сексуальной эксплуатации детей, но они предпочли закрыть на это глаза, опасаясь обвинений в расизме, так как в Телфорде орудовала пакистанская мафия. Между тем более тысячи детей Телфорда подверглись сексуальному насилию.

Полиция Телфорда квалифицировала сексуальную эксплуатацию детей как «детскую проституцию» и обвиняла в этом самих детей, а не бандитов. Некоторых малолетних девочек даже судили как обычных проституток, приговаривая к уплате штрафов. По итогам расследования Кроутера были арестованы всего лишь семеро пакистанцев, низовых участников этого грязного бизнеса. Власти и полиция Телфорда на днях выступили с неуклюжими извинениями, а местная пресса осветила скандал крайне скупо.

Такой же точно скандал произошел в 2014 году в еще одном провинциальном городке – Ротерхэме. Британские правозащитники тогда опубликовали доклад, в котором сообщалось, что в тихом британском городке за полтора десятка лет выходцы из Пакистана принудили к занятиям проституцией и изнасиловали почти полторы тысячи детей. Местные власти и силовики все знали, но держали рот на замке – опасались прослыть «нетолерантными».

До самого последнего времени британские власти делали вид, что речь идет лишь о единичных случаях, своего рода исключениях из благопристойных британских правил. Но сейчас британские СМИ вынуждены признать, что «мусульманские банды, занимающиеся сексуальной эксплуатацией детей, действуют по всей Британии десятилетиями, Телфорд – лишь последнее подтверждение этого. К сожалению, британский истеблишмент не готов ставить безопасность наших детей выше групповых интересов». Сексуальной эксплуатацией детей промышляет в основном пакистанская мафия. Но толерантная британская пресса называет их «азиатскими мужчинами» или «мусульманскими бандами».

В прошлом году член парламента от Лейбористской партии Сара Чемпион была уволена из теневого кабинета лейбористов за то, что назвала этническую принадлежность насильников и призвала прекратить скрывать это. В докладе Кроутера говорится, что, кроме Телфорда и Ротерхэма, банды насильников орудуют в Рочдейле, Брэдфорде, Оксфорде, Ньюкасле, Лестере и даже в Лондоне. Таким образом, целые поколения британских школьниц, тысячи белых девочек в течение десятков лет подвергались сексуальному насилию и принуждению к проституции.

Реакция британского политикума на эти ужасные факты, ставшие достоянием общественности, была крайне вялой, по принципу «расследование закончено, забудьте!». Да и как может быть иначе? Ведь в британском истеблишменте в кого ни плюнь – попадешь в выходца из Индии или Пакистана.

С пакистанской мафией соперничают набирающие силу албанские гангстеры. «Албанские банды стали проблемой для британской полиции. В Лондоне и других городах они грабят, воруют, а попав в тюрьму, гордо постят видео и фото о шикарной жизни за решеткой. За всей этой историей стоит политический контекст: Британия и ЕС поддерживали албанцев в борьбе с сербами. Да и попали албанцы в Лондон в рамках политики «единой Европы», предполагающей открытость границ», – пишет The Telegraph.

Албанцы обогнали поляков, став самой крупной иностранной преступной группировкой по количеству обитателей в британских тюрьмах. И это при том, что еще в 2013 году было подписано соглашение с Албанией, позволяющее отправлять правонарушителей на родину для отбытия там наказания. 

Одна из албанских ОПГ – «Адские албанцы» (Hellbanianz) – орудует на востоке Лондона, в районе Баркинг. В 2017 году они выложили свои рэп-композиции на YouTube, «хвастаясь нечестно нажитым богатством и мощью своего оружия». Албанцы взяли под свой контроль лондонский район Сохо, выбив оттуда ямайцев. По оценкам Скотланд-Ярда, албанские банды контролируют почти 75% проституции в Сохо. Албанская и итальянская мафии контролируют в Великобритании 55% рынка кокаина и 68% рынка героина.

Если игнорирование преступлений этнических банд в сфере сексуальной эксплуатации детей в Британии власти и полиция объясняют боязнью прослыть расистами, то по какой причине не наблюдается даже в микроскоп борьба с албанскими бандами, оседлавшими наркотрафик? Все дело в том, что за албанскими бандитами стоят могущественные британские спецслужбы. Происхождение наркотиков, поставляемых албанцами в Великобританию – афганское. По данным российских военных аналитиков, в 2001 году внешняя разведка MI-6 и британская военная разведка Defence Intelligence взяли под контроль наркотрафик в афганской провинции Кундуз, а в 2002 году – наркотрафик через таджикистанский Горный Бадахшан. Далее – через Каракалпакию (Узбекистан) и Казахстан в Европу и Великобританию в том числе.

Львиную долю прибыли от наркотрафика получают британские спецслужбы, которым это дает возможность получать и тратить по своему усмотрению огромные суммы денег, не ставя в известность правительство и законодателей. В современном мире наркотрафик – это бизнес англосаксонских спецслужб. Иноземные этнические ОПГ, среди которых представители всех континентов, терроризируют страну и приближают социальную катастрофу. Игнорирование нарастающих как снежный ком социальных проблем толкает Соединенное Королевство в пропасть. К 2023 году полмиллиона детей в бедных семьях могут оказаться в полной нищете. Число британцев за чертой бедности в самом ближайшем будущем достигнет 40%. То есть почти половина граждан Великобритании станут нищими.

Мэр Лондона Садик Хан (тоже, кстати, пакистанского происхождения) недавно предупредил, что нарастающий экономический кризис может привести к росту преступности. Он сказал: «Следует признать, что растущая стоимость жизни может сделать ситуацию еще более сложной и даже рискует отбросить нас назад». Садику Хану, как этническому пакистанцу, видней. Но ни он, ни высокопоставленные британские гуляки вроде бывшего премьера Бориса Джонсона, уже ничего не могут изменить. Как сказал бы Джон Китс, британский «день отошел и всё с собой унес». Великобритания погружается в пучину хаоса и всевластия этнических гангстеров, орудующих заодно с британскими же спецслужбами. Будем ли мы жалеть о закате некогда могущественной империи? Это вряд ли. Как сказал Михаил Кутузов, если этот остров уйдет на морское дно, я даже не чихну.

Вам может быть интересно

Рябков заявил о последнем рывке для урегулирования ситуации на Украине
Темы дня

Россия избавится от «заборостроительных» университетов

«Освобождение от самых халтурных вузов». Такими словами эксперты описывают смысл новой системы оценки высшего образования, подготовленной в России. О чем именно идет речь и почему данная реформа имеет значение не только для учебных заведений, но и для всей экономики страны?

Как будут освобождаться оставшиеся города Донбасса

«Вскрытием этого "крепкого орешка" предстоит заниматься нашей армии в следующем году. Если, конечно, Владимир Зеленский добровольно не выведет войска из ДНР», – так эксперты описывают задачу ВС России в районе Дружковско-Краматорско-Славянской агломерации. Какие цели преследует противник и как будет выглядеть освобождение последних вражеских «фортеций» в ДНР?

СМИ: В паспортах рожденных в России эстонцев стали указывать Эстонию

Министр культуры Турции рассказал, как сериалы стали инструментом «мягкой силы» страны

Время русской силы. Как страна черпает мощь в своих истоках

Новости

Российские войска освободили Косовцево в Запорожской области

Подразделения группировки войск «Восток» продолжали продвижение вглубь обороны противника и освободили Косовцево. Кроме того, за неделю они освободили Андреевку в Днепропетровской области и Заречное в Запорожской области.

В Донецке обезвредили открывшего огонь из автомата в супермаркете

Правоохранители обезвредили мужчину, который открыл огонь из автомата в супермаркете в западной части Донецка, никто не пострадал, сообщили в региональном МВД.

Китай предостерег Японию от милитаризации

Япония отказывается от курса мирного развития и все больше уходит в сторону милитаризации, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь на брифинге.

Банк России представил обновленную тысячерублевку

Новые банкноты номиналом 1000 рублей появятся в обращении постепенно, этот процесс может занять от одного года до полутора лет, сообщил заместитель председателя Банка России Сергей Белов.

Москвичи рассказали о самых неудачных подарках на Новый год

Гели для душа, фотоальбомы и невкусные шоколадки: москвичи рассказали газете ВЗГЛЯД, какие самые неудачные подарки на Новый год они получали и как с этим бороться.

Бывший сотрудник МИД получил 12 лет за госизмену

Бывший работник МИД России Арсений Коновалов получил срок за передачу секретной информации разведке США во время зарубежной командировки.

Балицкий сообщил об урегулировании разногласий с ЦИК

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий встретился с председателем Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллой Памфиловой.

Путин заявил о кратном увеличении производства востребованных вооружений

Производство наиболее востребованной в ходе СВО продукции, включая боеприпасы и бронетехнику, с 2022 года увеличилось кратно в 2025 году, заявил президент Владимир Путин на совещании по рассмотрению основных параметров проекта государственной программы вооружения.

Генсек НАТО не увидел причин для ЕС создавать независимую от США оборону

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте сообщил, что не видит повода для того, чтобы Евросоюз становился оборонительно независимым от США.

ОАК в 2025 году выпустила рекордный объем боевой авиации

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) завершила год рекордным объемом выпуска боевых самолетов, сообщил гендиректор ОАК Вадим Бадеха.

В Госдуме исключили введение штрафов за использование VPN-сервисов

Российские власти не рассматривают введение штрафов за использование VPN-сервисов, заявил первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин («Единая Россия»).

Новая госпрограмма вооружения включила ИИ в приоритетные направления

В материалах к совещанию президента раскрыты планы по массовому внедрению искусственного интеллекта в новые системы вооружения и военной техники.
Мнения

Борис Джерелиевский: Единство ЕС ждет испытание угрозой поражения

Лидеры стран Европы начинают понимать, что вместо того, чтобы бороться за живучесть не только тонущего, но и разваливающегося на куски судна, разумнее занять место в шлюпках, пока они еще есть. Пока еще никто не крикнул «Спасайся кто может!», но кое-кто уже потянулся к шлюп-балкам.

Игорь Горбунов: Украина стала полигоном для латиноамериканского криминала

Бесконтрольная накачка Украины оружием и людьми оборачивается появлением новых угроз для всего мира. Украинский кризис больше не локальный – он экспортирует нестабильность на другие континенты.

Сергей Миркин: Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов