Мнения

Дмитрий Энтео
православный общественный деятель, основатель движения «Божья Воля»

Важен факт признания государством того, что аборт – это убийство

28 мая 2015, 16:30

Фото: из личного архива

За последние месяцы проблема абортов стала одной из самых обсуждаемых. Об этой важнейшем вопросе наконец заговорили те, кому давно пора было это сделать: политики и общественные деятели. Православные общественные организации собрали более 100 000 подписей граждан с требованием принять закон о полном ограничении абортов, который уже готовится для рассмотрения в Государственной думе.

Мы имеем одно из самых либеральных в мире законодательств в отношении абортов

Рост внимания к проблеме абортов неудивителен, ведь этот вопрос является одним из фундаментальных политических триггеров, по которому в США и Европе проходит водораздел между консерваторами и социал (либерал)-демократами.

Первые являются защитниками права на жизнь нерожденных детей, без этой темы невозможно представить себе республиканские праймериз. На ежегодные «марши за жизнь» в США выходит около миллиона человек. Вторые, наоборот, выступают на право женщины на аборт.

В частности, свою проабортную позицию высказала кандидат в президенты от Демократической партии Хилари Клинтон и президент США Барак Обама. Одни и те же силы по всему миру лоббируют права ЛГБТ, антиклерикализм и право на аборт. Интересно, что, по моим наблюдениям, среди представителей несистемной оппозиции в России нет ни одного деятеля, который выступал бы против абортов.

В настоящее время, согласно публикации Отдела народонаселения Секретариата ООН, производство аборта по желанию женщины законодательно разрешено в 56 из 194 стран мира. Это всего 28% стран.

Что касается нашей страны, то мы имеем одно из самых либеральных в мире законодательств в отношении абортов, а их число просто потрясает воображение. Согласно «Концепции государственной семейной политики Российской Федерации на период до 2025», реальное число абортов в нашей стране достигает пятивосьми миллионов в год. Но это лишь вершина айсберга.

Десятки миллионов зачатых детей погибают в результате абортивного действия внутриматочных и гормональных средств контрацепции. Министр здравоохранения Вероника Скворцова прямо заявила в эфире федерального телеканала о том, что аборт является убийством. На самом деле все участники данной дискуссии признают, что жизнь человека начинается с момента зачатия. Полемика идет лишь о том, оправданно ли это убийство или нет.

Я глубоко убежден, что мы не имеем никакого морального права говорить о христианской составляющей нашего цивилизационного кода и защите каких-то духовно-нравственных ценностей, пока убийство беззащитного и невинного ребенка для нас является законодательной нормой.

О чем мы только думаем, ведь именно человеческий потенциал является главным богатством и главным оружием любой нации. Подрыв демографии предполагаемого противника может быть куда эффективнее, чем прямые боевые действия. Россия – страна с одной из самых низких в мире плотностью населения, а если брать конкретно Сибирь и Дальний Восток, то мы абсолютные лидеры.

Земля не может пустовать, если срочно и радикально не изменить демографическую политику, огромные просторы нашей страны в среднесрочном периоде отойдут к соседним державам без единого выстрела. Демографическая война является важнейшей частью гибридной войны.

Вспомним хотя бы инициативу Гитлера 1942 года по реализации генерального плана «Ост» на территории Восточной Европы: «Для того, чтобы избежать нежелательного для нас увеличения численности на Востоке, мы должны сознательно проводить политику на сокращение населения... мы должны постоянно внушать населению мысль о том, что вредно иметь много детей… аборты должны быть свободными от запрета.

Средства к абортам следует предлагать без ограничений… Лицам, занимающимися абортами, не мешать». Если законодательно не защитить право на жизнь сегодня, 143-миллионное население России, согласно большинству прогнозов, сократится к 2030 году более чем на 10%.

Главным аргументом защитников абортов, который они повторяют, как мантру, является то, что в случае запрета абортов они станут подпольными, что увеличит материнскую смертность. Но реальные факты подтверждают не просто полную несостоятельность этого аргумента, они показывают, что ситуация диаметрально противоположная.

Конечно, запрет на убийство детей точно так же, как и запрет на убийство взрослых людей, криминализует убийства, ставя их вне закона, для этого он и нужен. Но если соблюдение закона о запрещении абортов будет контролироваться государством, количество подпольных абортов сведется к единичным случаям. Эффективность запрета не прямо пропорциональна количеству наказанных за его неисполнение.

Важен сам факт признания государством того, что аборт – это убийство, что оно защищает права всех, а не только убийц. Очень немногие пойдут на риск уголовного преследования за совершение аборта, будь то производящие его врачи или беременные женщины.

Теперь стоит остановиться на главном – на взаимосвязи легализации абортов и материнской смертности. С 1989 г. в Чили были полностью запрещены аборты, при этом данный запрет не привел к росту числа незаконных абортов и увеличению материнской смертности. Напротив, в настоящее время Чили устойчиво является страной с одним из самых низких уровней материнской смертности в мире.

Такая же ситуация и в Польше, где аборты были запрещены в 1993 году. «Всемирный доклад о смертности», изданный комиссией ООН по народонаселению, прямо показывает связь числа абортов в государстве и коэффициента материнской смертности.

Либеральная пропаганда утверждает, что аборт – это право женщины. Но это не так. У человека нет права – вот так просто взять и убить. Женщина, совершая аборт, убивает не себя, а другого человека, у которого другая ДНК, может быть, другой пол и другая группа крови.

Там, где начинаются права ребенка, заканчиваются права матери. Те, кто ратуют за право матери на убийство, забывают о праве ребенка на жизнь. Право женщины на аборт относится к категории так называемых беспредельных прав.

К ним относятся: право человека на убийство другого человека, права на воровство, на ложь, на насилие и так далее. У женщины, зачавшей ребенка, есть возможность родить его и отдать на временное воспитание в дом малютки или усыновителям. Наша страна с легкостью сможет принять тех детей, которые не будут убиты своими матерями в утробах, но от которых они откажутся, тем более что сегодня стремительно сокращается число сирот.

В любом случае каждый ребенок имеет право на жизнь, на то, чтобы радоваться солнцу и цветам, расти, любить, познавать мир. Тот, кто считает, что ребенка-инвалида или сироту лучше убить в утробе, чем дать ему жизнь, ничем не превзошел в своем нравственном развитии нацистов, которые уничтожали инвалидов, а также людей, которых считали «расово неполноценными».

Запрет абортов в России не только выведет наш народ из демографического кризиса, снизит материнскую смертность, благотворно повлияет на женское здоровье, даст мощный импульс к развитию социальных программ по помощи матерям, речь идет о качественно новом духовно-нравственном измерении нашего государства, которое этим шагом обретет свою метафизическую легитимностьмкак государство, которое чтит закон Бога и не строит свое будущее на фундаменте из трупов миллионов убитых детей.

Вам может быть интересно

Трамп ответил на угрозу Европы применить «торговую базуку»
Темы дня

Новый аргумент Трампа в споре за Гренландию унизил Британию

Президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на Британию за передачу Маврикию архипелага Чагос, где находится крупная американо-британская военная база Диего-Гарсия. Теперь за аренду территории придется платить. Трамп назвал сделку «актом огромной глупости» и проявлением слабости, потому что она якобы ставит под угрозу национальную безопасность и выгодна соперникам США, таким как Россия и Китай. Почему Лондон пошел на эту сделку и как это повлияет на его отношения с Вашингтоном?

Европейцам приготовили «правый обман»

Едва ли не политическую революцию внезапно анонсировали в Европарламенте: поворот ведущих партий ЕС в правую сторону – защиту не либеральных ценностей, а реальных национальных интересов Европы. Откуда возникла такая идея – и почему она, скорее всего, является не более чем попыткой обмана избирателей Евросоюза?

Алиев предсказал новый нефтяной бум в Азербайджане

Канада приготовилась к партизанской войне в случае вторжения США

Лукашенко объяснил решение присоединиться к «Совету мира»

Новости

В Госдуме начали обсуждать введение самозапрета на платежи в онлайн-играх

В парламенте обсуждается инициатива предоставить гражданам возможность самостоятельно ограничивать платежи в компьютерных играх для борьбы с мошенничеством, заявил председатель палаты парламента Вячеслав Володин.

AP указало на ложь Трампа в отчете о работе президента США

В ходе почти двухчасовой пресс-конференции американский лидер Дональд Трамп подвел итоги первого года нового президентского срока, вновь озвучив опровергнутые заявления о победе на выборах 2020 года, сообщили СМИ.

Верховный суд поддержал взыскание 462 млн евро с Unicredit

Верховный суд России оставил в силе взыскание в размере 462,7 млн евро с Unicredit и его российского филиала по иску компании «Русхимальянс».

Зеленский с женой задекларировал почти 600 тыс. долларов наличными

Владимир Зеленский и его супруга Елена задекларировали почти 600 тыс. долларов наличными и более 500 тыс. долларов на банковских счетах, в том числе в Швейцарии, а также коллекцию брендовых часов и автомобилей, свидетельствуют данные декларации.

Немецкие СМИ обвинили фон дер Ляйен в упадке Европы

Долгие годы Европа оставалась для всего мира образцом достатка, эффективности, успеха, инноваций, но под эгидой Евросоюза всё это постепенно сошло на нет, оставив только заявления главы ЕК, балансирующие между нарушением закона, стандартизацией и иллюзиями, пишет немецкая Berliner Zeitung.

Жога избавил Екатеринбург от статуса «либеральной столицы России»

Екатеринбург больше не следует считать «либеральной столицей России», заявил уральский полпред президента Артем Жога.

Bloomberg: Европа может согласиться отдать Гренландию

Европейские лидеры рассматривают возможность передачи Гренландии Соединенным Штатам на фоне ухудшения отношений с Вашингтоном и роста давления, сообщает Bloomberg.

Трамп репостнул сообщение, где ООН и НАТО названы врагами США

Американский президент Дональд Трамп опубликовал скриншот заявления одного из блогеров, в котором говорится, что Североатлантический альянс и ООН являются настоящими врагами США.

Врачи cкорой помощи призвали москвичей не выходить из дома в морозы

Жители столицы столкнутся с аномально низкими температурами, при которых даже кратковременное пребывание на улице может привести к переохлаждению и обморожениям, сообщил старший врач оперативного отдела Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова Андрей Ольшевский.

Президент США ответил на угрозу Европы применить «торговую базуку»

Любые новые торговые меры со стороны Евросоюза против США срикошетят обратно, заявил президент США Дональд Трамп.

Названа причина отмены подписания плана по Украине на 800 млрд долларов

Запланированное объявление на Всемирном экономическом форуме в Давосе о заключении плана по восстановлению Украины на сумму 800 млрд долларов было отложено из-за споров между США и Европой, сообщает газета Financial Times.

Украинский дрон атаковал жилой дом в Новой Адыгее

После атаки дрона ВСУ на жилой многоквартирный дом в Тахтамукайском районе Адыгеи администрация ввела режим ЧС для оперативного решения вопросов граждан, сообщил в Telegram-канале глава республики Мурат Кумпилов.
Мнения

Сергей Миркин: Как Зеленский зачищает политическую поляну на Украине

На фоне энергетического кризиса и провалов ВСУ на фронте политические позиции Зеленского слабеют. В такой ситуации репрессии – один из способов удержать власть. Но есть ли для этого у офиса Зеленского силовой и правоохранительный ресурс?

Илья Ухов: Национальную гордость осетин оскорбили пьянством

Важно защитить уникальное национальное разнообразие, не дать прорасти семенам нетерпимости, уничтожающей традиционный уклад на Северном Кавказе.

Тимофей Бордачёв: В Давосе торгуют страхом и унижением

Американцы пытаются «взять на понт» своих союзников за океаном и давят на расшатанную психику Берлина, Парижа и Лондона. А европейские элиты дошли до той стадии, когда реально верят, что могут пригрозить США компромиссом с Россией.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов