Мнения

Максим Шевченко
журналист, политолог

«Успех пророссийских сил»

26 апреля 2012, 14:32

Французские выборы, проходящие на фоне суда над Андерсом Брейвиком, заставляют нас говорить о судьбе правой идеи. Правой не в смысле российского СПС, который извратил само понятие «правое», а в классическом смысле. То есть опирающееся на консервативные, традиционные ценности, на почву и на судьбу в глобальном смысле.

Третье место Марин Ле Пен – это очень важно. Порядка 30% Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиана Штрахе – это очень важно. На этом фоне мне становится более понятна роль Брейвика.

Режим оккупации Европы должен закончиться. Будущее в Европе – за здоровыми национальными силами

Роль Брейвика – это роль садиста, убийцы и кровавого шута. Он не гороховый шут, он кровавый шут, который нужен для того, чтобы дискредитировать движение национального возрождения, которое развивается в Европе.

Да, в Европе есть серьезная проблема с мигрантами. Да, европейцы стоят перед дилеммой – нельзя нарушать гражданские права, изменять тем ценностям, которые пришли к народу Европы путем столетней борьбы с господством Церкви, господством королей, тиранов. Европу надо пересобрать как пазл.

Когда у нас говорят, что партия Ле Пен выступает против арабов – это очевидная ложь. Она выступает против неконтролируемой миграции. Достаточно посмотреть список руководства партии. Туда входят французы арабского происхождения, в том числе мусульмане. Никто не хочет лишить французских граждан арабского происхождения и исламского вероисповедания гражданских прав. Нет такой задачи, не может быть.

Националисты хотят более вменяемых правил игры, появления границ. «Давайте договариваться, какую страну мы хотим иметь».

И социалисты, и Саркози – два крыла одного и того же масонского клуба, задачи которого всегда были наднациональные: снятие национальной рамки, создание пула бюрократии, который стоит на пути ценностей прогресса, развития общества, свободного рынка, ВТО и всего такого прочего. Это больше не устраивает националистов. Здоровых националистов. Я, кстати, считаю, что именно те люди создали Брейвика и ему подобных.

Национальная идея связана с возрождением Европы, с освобождением ее от американской оккупации, которая уничтожала дух народов Европы, которая сознательно внедряла уроки гомосексуализма в Германии, которая запрещала обсуждать проблемы истории. В Америке можно обсуждать любые проблемы истории – любые книги писать и говорить об истории Второй мировой войны или национал-социализма, а в Европе за это – в тюрьму. Почему? Американцы могут, а их лакеям запрещают вспоминать свою историю.

Заметьте, кстати, национальные партии Европы – Ле Пен, Штрахе – это партии пророссийские. Марин Ле Пен в ходе предвыборной кампании говорила о разрыве отношений с НАТО, о преступной деятельности Саркози в отношении Ливии, о симпатии к России и о желании стратегического союза с Россией. То же самое говорит Австрийская партия свободы. Это партия антинатовская, партия, которая требует выйти из еврозоны, то есть отрешиться от власти масонской космополитической европейской бюрократии. Эти идеи популярны.

#{image=620285}Тут уже вопросы к России. Почему те, кто постоянно выступают против России, но являются партнерами «Единой России», получают приглашения на инаугурацию, а пророссийские – не получают? Уверен, что ни Марин Ле Пен, ни Штрахе не получат приглашений на инаугурацию президента. Хотя это пропутинские партии гораздо в большей степени, чем партнеры «Единой России» или «Справедливой России». Это принципиально неправильно. Россия должна обратить внимание на здоровых националистов, которых напрасно представляют какими-то фашистами или неонацистами.

Мы, кстати, исполнили свой долг перед европейскими народами. Мы в ущерб себе вывели советскую армию и дали свободу народам Европы. Польша, Венгрия, Болгария переживают национальное возрождение. Да, оно носит в какой-то мере антирусский характер, но не так сильно. А американцы свои войска из Западной Европы не вывели. Там-то оккупация продолжается.

Успех Марин Ле Пен, Хайнц-Кристиана Штрахе – это успех пророссийских сил, которые, к сожалению,  пока не замечены российской политической системой. Потому что здесь, несмотря на некоторую риторику как бы в интересах России, значительная часть правящей элиты по-прежнему ненавидит и презирает нашу страну, хочет стать частью западного истеблишмента и работает не с друзьями, а с теми, с кем ей выгодно решать свои партнерские бизнес-дела.

Надеюсь, что новый президент России положит конец этому всему и политика России станет более системной, конструктивной, и мы обратим внимание на тех, кого у нас шельмуют как фашистов, как крайне правых, как радикалов, хотя никакими радикалами ни Ле Пен, ни Штрахе не являются. Они являются партиями, отстаивающими национальные интересы народов Европы, готовыми к диалогу и с мусульманами, и с другими национальными общинами, к вменяемому разграничению зон проживания, ответственности, уважению религий. Все надо пересобирать. Режим оккупации Европы должен закончиться. Будущее в Европе – за здоровыми национальными силами.

Источник: Russia.ru

Вам может быть интересно

МИД обвинил Запад в поддержке провокаций «банды Зеленского» против ЗАЭС
Темы дня

Союзник России вынудил Запад просить о мире

Южная Корея предложила КНДР заключить мирный договор, а США сократили военные учения, чтобы не раздражать председателя Ким Чен Ына. Благодаря союзу с Россией и ставке на силу лидер Северной Кореи заставил с собой считаться. Однако перелом в отношениях с Западом может принести Киму и неприятный сюрприз.

В Ормузском проливе появился собственный «теневой флот»

Через Ормузский пролив начали ходить танкеры-челноки, которые прячутся от Ирана с помощью выключенных транспондеров. Если это так, то в мире появился уже второй теневой флот. Однако есть много причин для того, чтобы считать эту информацию вбросом. Что это за причины и кому выгодны такие новости?

Эксперт указал ответные меры на планы Литвы ужесточить транзит в Калининград

МИД призвал Японию задуматься о поддержке терроризма Киева

Минобороны показало фото Курильского десанта

Новости

Минпросвещения назвало максимальное количество уроков в день для школьников

Новые методические рекомендации Минпросвещения определили допустимую учебную нагрузку для всех классов в школе, сообщают информационные агентства.

Суд в Сирии приговорил двоюродного брата Асада к казни

Родственник бывшего сирийского лидера Васим Асад получил высшую меру наказания за умышленные убийства и жестокие пытки.

Второе за сутки греческое судно атаковано в Черном море

В акватории Черного моря беспилотники атаковали второе за сутки греческое судно, что привело к возникновению пожара на борту, сообщает Reuters.

Эксперты оценили перспективы ЛДПР занять второе место на выборах в Госдуму

Партия ЛДПР демонстрирует эффективную предвыборную стратегию, уверенно претендуя на статус второй политической силы России, отметили электоральные эксперты.

Посла России вызвали в МИД Азербайджана

Посол России в Азербайджане Михаил Евдокимов был вызван в Министерство иностранных дел республики, где ему был выражен протест по поводу «провокационных заявлений, сделанных в некоторых российских СМИ в последнее время».

В Москве удвоилось число выдворенных за нарушения мигрантов

За первую половину 2026 года число выдворенных из Москвы иностранных граждан возросло с 8,3 тыс. до 16 тыс. человек, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

ЦИК исключил «Яблоко» из бюллетеня на выборах в Госдуму

Центральная избирательная комиссия России внесла коррективы в текст бюллетеня для голосования по федеральному округу на выборах в Госдуму, исключив партию «Яблоко».

Российские «Герани» атаковали цели в Киевской области и Запорожье

Несколько групп беспилотников «Герань» нанесли удары по объектам в Киевской области, Запорожье и Славянске, вызвав пожары и перебои с электричеством, сообщили военкоры.

Российские войска освободили Красноподолье и Ореховатку в ДНР

Армия России за минувшие сутки взяла под контроль два населенных пункта – Красноподолье и Ореховатку в Донецкой народной республике (ДНР).

ВКС России сбили самолет МиГ-29 воздушных сил Украины

Авиация Воздушно-космических сил успешно поразила боевой самолет МиГ-29 противника в зоне проведения специальной военной операции, сообщило Министерство обороны.

Объединение радикальной оппозиции Грузии распалось

Распался «Альянс оппозиции», который был создан восемью радикальными грузинскими партиями 2 марта, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси со ссылкой на местные СМИ.

Украинские боевики «освятили» знамена у гроба нациста Коновальца

Боевики из террористической организации «Азов» (запрещена в России) приложили стяги своих подразделений к останкам пособника нацистов Евгения Коновальца, привезенным на Украину из Роттердама для перезахоронения.
Мнения

Борис Акимов: Как человечество победит смерть

Современные поп-философы заявляют, что человечество уже при жизни нынешнего поколения должно победить старение, а потом и смерть. Русский дискурс о сознании, жизни и смерти находится совершенно на ином уровне, нежели банальные рассуждения о записи сознания на диск.

Тимур Шерзад: Как русские выиграли последний бой Второй мировой войны

18 августа 1945 года советские войска начали высадку на остров Шумшу. Это был самый близкий к Камчатке остров Курильской гряды. Ему предстояло стать ареной последнего сражения Второй мировой войны.

Василий Авченко: Какая из двух Японий победит

Премьер-министр Такаити заявила, что поездка российского лидера на Итуруп «осложнила нормализацию отношений между Японией и Россией». Это называется перевалить с больной головы на здоровую: если что-то и осложняет нормализацию отношений, то прежде всего поддержка Японией режима Зеленского. А Курилы, напомним, вернулись в состав России по итогам Второй мировой войны.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы