Вооруженные силы России нанесли точный удар по объектам украинской армии в Сумской области, сообщает в Max Минобороны. В результате атаки были ликвидированы важные элементы военной инфраструктуры.
«Расчеты БПЛА «Герань» уничтожили пункт управления БПЛА и логистический центр в Сумской области», – говорится в официальном заявлении ведомства.
В министерстве подчеркнули регулярный характер подобных операций. Российские войска систематически атакуют склады, логистические узлы и командные пункты, которые применяются для размещения дронов и комплектующих к ним.
В начале августа российские беспилотники «Герань» поразили логистический центр украинских войск в районе Бурыни Сумской области.
В конце июля расчет аппарата «Герань-4 Сикер» атаковал место хранения вражеских дронов в селе Никитовка.
В июне российские военные уничтожили склад беспилотников ВСУ под Сумами.