Пол Ричард Галлахер планирует провести встречу с Юрием Ушаковым в среду, передает РИА «Новости». Это мероприятие указано в официальной программе визита главы дипломатии Ватикана в Россию.
Во вторник высокопоставленный гость проведет переговоры с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. В этот же день состоится беседа с председателем Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Антонием.
Завершающим этапом поездки станут мероприятия в четверг. Представитель Святого престола встретится с членами католической общины, проживающими на территории страны.
Как писала газета ВЗГЛЯД, официальный представитель МИД Мария Захарова анонсировала переговоры Сергея Лаврова с Полом Ричардом Галлахером.
Католическая архиепархия Божией Матери в Москве подтвердила даты официального визита секретаря Ватикана.
Ранее посланник папы римского кардинал Маттео Дзуппи посетил российскую столицу с гуманитарной миссией.