Утром 10 августа Нижнекамск подвергся массированному налету беспилотных летательных аппаратов, в результате которого пострадали производственные и гражданские объекты, имеются жертвы, следует из сообщения пресс-службы главы Татарстана.
Точное количество погибших на данный момент не уточняется. Представители власти призвали граждан доверять только проверенной информации из официальных источников.
На фоне происходящего в восьми населенных пунктах продолжает действовать режим угрозы атаки дронов. Особое положение сохраняется в Альметьевске, Бугульме, Елабуге, Заинске, Лениногорске, Нижнекамске, Набережных Челнах и Чистополе.
В конце июля российские системы противовоздушной обороны отразили массированную атаку беспилотников на территорию Татарстана.
В июне украинский дрон врезался в многоквартирный жилой дом на улице Чабьинской в Нижнекамске.