«Вся система здравоохранения Венесуэлы задействована, чтобы принять 12 400 раненых, которые учтены на сегодняшний момент», – приводит ее слова РИА «Новости».
Помощь травмированным оказывают как в государственных, так и в частных медицинских учреждениях. При этом лечение в коммерческих клиниках оплачивается за счет бюджета.
Родригес добавила, что возросло и число погибших.
«На сегодняшний день это 2595 погибших», – сказала она.
Ранее погибших насчитывалось 2295 человек.
Две серии мощных подземных толчков произошли в Венесуэле 24 июня. Стихия разрушила сотни жилых домов, повредила инфраструктуру и привела к закрытию главного аэропорта страны.
Напомним, 24 июня, на северном побережье Венесуэлы произошли два мощных землетрясения подряд. Мощные подземные толчки повредили 1423 объекта инфраструктуры.
Российский лидер Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями стихийного бедствия. Москва официально заявила о готовности оказать необходимую помощь Каракасу в преодолении последствий землетрясения.
Как писала газета ВЗГЛЯД, спасатели вытащили живого младенца из-под завалов в Венесуэле. Охранник выжил после восьми дней под завалами в Венесуэле.