Часть населенных пунктов на севере и западе Крыма осталась без водоснабжения из-за аварии на энергосетях, передает РИА «Новости». В настоящее время ведутся ремонтные работы.
«В связи с аварийно-ремонтными работами на сетях будет ограничено водоснабжение. Авария на сетях «Крымэнерго»», – сообщили в пресс-службе предприятия «Вода Крыма».
Ограничения коснулись Белогорского, Нижнегорского, Красногвардейского районов, а также Феодосии, Бахчисарая и Сак. Полностью вода отключена в Красноперекопском и Раздольненском районах. Для жителей организован подвоз питьевой воды. Ранее в «Крымэнерго» заявили, что из-за атак ВСУ часть населенных пунктов полуострова остается без электричества.
Восьмого июля несколько населенных пунктов на севере и востоке полуострова остались без электроснабжения из-за ударов украинских войск.
Днем ранее масштабные отключения света произошли в 20 городах и районах Крыма в результате атак вражеских беспилотников.
До этого советник главы региона Олег Крючков подтвердил факт ночного поражения объектов энергетической инфраструктуры.