По его словам, постановки создаются не для удовлетворения каждого пришедшего в зал.
«Вам не нравится? Уходите, не смотрите. Как театр может подстраиваться под зрителя? В таком случае не будет вообще никакого театра, потому что у каждого зрителя есть свое мнение. Все требуют разного: один хочет арбуз, а другой – свиной хрящик», – приводит его слова РИА «Новости».
Артист отметил, что репертуар предлагает публике разнообразные спектакли, а выбор всегда остается за посетителем.
Он добавил, что профессиональные награды в сфере искусства или их отсутствие никак не сказывается на качестве исполнения ролей и спектаклей.
«Если бы вы узнали, за сколько прекрасных ролей я не получил награды, что же я буду себе посыпать голову пеплом? Я не ставил цели в карьере, меня не мотивировали награды. Мне просто очень нравилось и нравится до сих пор заниматься тем, чем я занимаюсь – выходить на сцену и сниматься в кино», – сказал артист.
Как писала газета ВЗГЛЯД, народный артист РСФСР Александр Калягин объявил о завершении карьеры в кино. Актер Стивен Сигал назвал русский дух непобедимым. Режиссер Бондарчук допустил замену актеров искусственным интеллектом.