Следователи возбудили уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, после массового отравления людей в Астрахани. Источником вспышки инфекции, по предварительным данным, стали рыбные котлеты, которые пострадавшие ели в одном из городских предприятий общественного питания, передает РИА «Новости».
«Следственными органами СК по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», – заявил пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета Андрей Хегай,
Число заболевших возросло до 14 человек, среди них четверо детей. У всех госпитализированных лабораторно подтвержден сальмонеллез. По информации областной прокуратуры, одна из поступивших в больницу женщин скончалась.
Как писала газета ВЗГЛЯД, вспышка сальмонеллеза в астраханском общепите привела к гибели одного человека.
В больницы региона с острой кишечной инфекцией попали 12 местных жителей.