Российские военные нанесли точные удары беспилотными аппаратами «Герань-2» по автозаправочным станциям в Николаевской области, указали в ведомстве, передает РИА «Новости».
В ведомстве подчеркнули важность подобных действий для снижения боевых возможностей противника.
Систематическое уничтожение хранилищ топлива, заправочных комплексов и железнодорожных узлов направлено на разрушение транспортной логистики украинских войск.
Это позволяет существенно затруднить снабжение передовых частей горючим и техникой.
Как писала газета ВЗГЛЯД, украинская компания «Укрнафта» сообщила о серии ударов беспилотниками по своим автозаправочным станциям в нескольких областях.