Базы десяти лучших сборных мира по рейтингу ФИФА находятся на территории Соединенных Штатов, передает РИА «Новости». Среди них числятся действующий чемпион Аргентина, рекордсмен по трофеям Бразилия, а также команды Франции, Испании, Англии, Португалии, Нидерландов, Марокко, Бельгии и Германии.
В Мексике будут базироваться Уругвай, Колумбия, Тунис, ЮАР, Иран, Южная Корея и сами хозяева поля. Канада примет только панамцев и собственную национальную команду.
Американская сторона разместит у себя не только сильнейшие коллективы, но и потенциальных аутсайдеров, включая Гаити и Кюрасао. Чемпионат мира пройдет в трех североамериканских странах с 11 июня по 19 июля при участии 48 сборных.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Международная федерация футбола одобрила перенос тренировочной базы сборной Ирана в Мексику.
Власти этой латиноамериканской страны предприняли дополнительные меры безопасности перед мундиалем.
Иранские дипломаты подтвердили участие национальной команды в турнире после получения твердых гарантий защиты спортсменов.