Киев не сможет вернуть утраченные в результате конфликта с Москвой земли, даже самые близкие союзники уже признали этот факт, передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию The American Conservative. В статье говорится: «Украина не вернет свои утраченные территории. Это уже признали даже ее самые близкие союзники».
Обозреватель издания отмечает, что Вооруженные силы Украины терпят поражение и не имеют реальных шансов изменить ход конфликта. Помимо этого, автор подчеркивает, что Украина вряд ли станет частью ни Североатлантического альянса, ни Европейского союза, а режим Владимира Зеленского находится на грани краха.
Также в материале указывается на сложную демографическую ситуацию в стране, которая усугубляется на фоне продолжающихся боевых действий и политической нестабильности. Обозреватель резюмирует, что перспективы Украины в военном, политическом и демографическом плане становятся все более неблагоприятными, несмотря на поддержку западных стран.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский признал невозможность возвращения утраченных территорий военным путем.
На Украине окончательно смирились с потерей освобожденных российскими войсками регионов.
Журнал The American Conservative назвал необоснованными прогнозы западных аналитиков о возможной победе Киева.