О гибели и ранении мирных жителей в Купянском районе сообщил в своем Telegram-канале глава Харьковской ВГА Виталий Ганчев. По его словам, 32-летний мужчина находился во дворе своего дома в селе Ивановка, когда по нему был нанесен удар FPV-дроном ВСУ. Он получил тяжелые осколочные ранения, несовместимые с жизнью, – отметил Ганчев.
Еще один 66-летний мирный житель пострадал в селе Таволжанка того же района. Мужчина получил осколочные ранения в область грудной клетки, рук и ног.
Российские военные совместно с сотрудниками ВГА доставили пострадавшего в лечебное учреждение России, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Ганчев выразил соболезнования близким погибшего и пожелал скорейшего выздоровления раненому.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в ходе боев на купянском направлении российские военные уничтожили девять наземных робототехнических комплексов противника и станцию спутниковой связи Starlink.
Ранее группировка «Запад» отразила контратаку ВСУ на этом участке фронта. А в январе подразделения «Запад» и «Север» взяли под контроль Купянск-Узловой, Старицу, Симиновку и Подолы в Харьковской области.