Бывшему миллиардеру назначили семь лет колонии общего режима, а его подельнику – шесть лет, сообщает ТАСС.
При этом Псутури вину не признал, Карпенко признал вину частично. С осужденных солидарно взыскали 16,2 млн рублей ущерба, а с главного фигуранта дополнительно потребовали 8 млн рублей по гражданским искам.
Следствие установило, что сообщники использовали поддельный паспорт для продажи чужой квартиры и парковочного места. Злоумышленники успели получить задаток и полную стоимость жилья, но при попытке продать еще один объект их задержали.
Также Псутури обманул знакомого, пообещав скидку на жилье и присвоив 8 млн рублей. Кроме того, экс-бизнесмен проходит обвиняемым по делу о незаконной банковской деятельности с оборотом в 18 млрд рублей.
Ранее в Петербурге вынесли приговор членам преступной группы за незаконное обналичивание почти 2,5 млрд рублей.