Рейд проводился в хостеле на улице Наро-Фоминской, общая цель мероприятий – проверка соблюдения миграционного законодательства и выявление возможных иных правонарушений, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.
Основанием для проверки стали обращения представителей общественности с просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела о драке в Московской области, повлекшей гибель молодого человека.
Общественники также просили дать правовую оценку действиям участников конфликта, подозреваемых в организации незаконной миграции через создание хостела.
Ранее глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил оперативно доложить о расследовании дела по незаконной миграции в одном из жилых комплексов Москвы.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщал, что в регионах стало значительно меньше детей мигрантов, допущенных к обучению в школах из-за проблем с документами и плохих результатов теста на знание русского языка.