По словам Пескова, в настоящий момент таких сигналов нет, поэтому спецоперация продолжается, а ситуация на месте ежедневно изменяется, передает ТАСС.
На вопрос о том, застопорился ли переговорный процесс, Песков ответил: «Нет, я так не думаю». Он отметил, что Москве важно дождаться внятной позиции украинских властей относительно участия в третьем раунде прямых переговоров.
Песков подчеркнул, что Россия предпочла бы достичь целей, поставленных перед страной, мирным и дипломатическим путем. Однако, пока этого не происходит, спецоперация продолжается, а условия на местах меняются с каждым днем.
Накануне Песков заявил, что Россия ожидает предложений от Киева по третьему раунду переговоров.
Ранее министр иностранных дел Турции Хакан Фидан сообщил, что Анкара ожидает ответа от Киева по срокам проведения третьего раунда переговоров по урегулированию ситуации на Украине.
В понедельник глава МИД России Сергей Лавров перечислил ключевые условия для заключения мирного соглашения по урегулированию ситуации на Украине.