Китай выразил свою поддержку России в проведении трехсторонней встречи с участием Китая, России и Ирана, направленной на урегулирование иранской ядерной проблемы, сообщает ТАСС.
Официальный представитель министерства иностранных дел Китая Линь Цзянь в ходе брифинга заявил, что Китай поддерживает усилия России в организации текущих трехсторонних экспертных консультаций.
По словам Линь Цзяня, Китай намерен приложить дополнительные усилия для продвижения дипломатического урегулирования иранского ядерного вопроса.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Иран отказал США в прямых переговорах о ядерной программе, вместо этого Иран провел новый раунд ядерных переговоров с Европой. Дональд Трамп предупредил Иран о плохих последствиях в случае отказа от переговоров.